08:54
Среда, 24.04.2024
Главная » Статьи » Власть [ Добавить статью ]

Налоговики собрали в бюджет на 2,3 триллиона больше

14,3 триллиона рублей получил консолидированный бюджет Российской Федерации за 10 месяцев текущего года. Это на 19,1 процента больше, чем за тот же период в 2016-м, выездных проверок при этом стало меньше.
О приросте поступлений отчитался президенту России Владимиру Путину руководитель Федеральной налоговой службы Михаил Мишустин. Их встреча прошла 20 ноября, накануне Дня работника налоговых органов. Больше половины отчислений получил федеральный бюджет – 7,5 миллиарда. Наилучшей динамики, по словам Мишустина, добились ненефтегазовые отрасли.

«Примерно 60 процентов в структуре прироста... В первую очередь это поступления по налогу на прибыль – 2,9 триллиона рублей, что на 18,8 процента выше соответствующего периода», – сообщил руководитель ФНС.

Солидная положительная динамика отмечена у акцизов на алкоголь, страховых взносов, налогов на доходы физических лиц и на добавленную стоимость. Резко отрицательную демонстрирует только количество выездных проверок – их стало меньше на 23 процента. В первую очередь это связано с применением информационных технологий, которые позволяют налоговикам инспектировать многие предприятия дистанционно.


Источник

Категория: Власть | Добавил: Питерский (20.11.2017) | Автор: Питерский E
Просмотров: 518
| Комментарии: 1 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
МЕНЮ
Новости

Видео канал сайта

Военный пенсионер.рф

Опрос
Какое общество мы строим
Всего ответов: 380
Статистика
Яндекс.Метрика

Сейчас на сайте всего: 74
Гостей: 70
Пользователей: 4
Ленпех, KAIK52, vladin07, leonidkobzev