12:18
Пятница, 26.04.2024
Главная » Статьи » Власть [ Добавить статью ]

Начальника управления в мэрии Владивостока задержали по подозрению во взяточничестве
Общая сумма взятки составила 3,7 млн рублей

Следователи в пятницу задержали по подозрению в получении взятки в особо крупном размере начальника управления муниципальной собственности Владивостока, сообщил ТАСС источник в правоохранительных органах.

"Сегодня по подозрению в получении взятки задержан начальник управления муниципальной собственности города Владивостока", - сообщил собеседник агентства.

По версии следствия, в октябре 2020 года задержанный, второй фигурант и гражданин, в пользовании которого находился земельный участок в пригороде Владивостока, договорились о передаче взятки в 3,7 млн рублей за оформление земли на подставное лицо, имеющее льготы при получении участков. После этого должно было произойти переоформление земли на фактического пользователя.

Первую часть взятки в 1 млн рублей посредник передал сотруднику администрации в декабре 2020 года, а вторая часть взятки в размере 2,7 млн рублей была передана посреднику 19 января 2021 года. Вторая передача проводилась под наблюдением сотрудников регионального управления УФСБ России.

Как сообщала в четверг пресс-служба следственного управления Следственного комитета РФ по Приморскому краю, следственные органы возбуждали уголовное дело в отношении заместителя начальника управления муниципальной собственности Владивостока, который подозревается получении взятки в особо крупном размере (часть 6 статьи 290 УК РФ). Он вместе с посредником уже заключен под стражу.


Источник

Категория: Власть | Добавил: Ленпех (22.01.2021)
Просмотров: 553
| Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
МЕНЮ
Новости

Видео канал сайта

Военный пенсионер.рф

Опрос
Какое общество мы строим
Всего ответов: 383
Статистика
Яндекс.Метрика

Сейчас на сайте всего: 43
Гостей: 43
Пользователей: 0