19:24
Четверг, 25.04.2024
Главная » Статьи » Власть [ Добавить статью ]

Мы будем действовать аккуратно, но сильно – 10 тезисов Путина на форуме ОНФ

Федеральное агентство новостей собрало главные тезисы выступления президента РФ Владимира Путина на Межрегиональном форуме Общероссийского народного фронта (ОНФ).

Путин о заёмщиках: Проект «За права заемщиков» должен помочь в защите интересов граждан России. Тема – одна из самых актуальных, и участники этого проекта уже многое сделали и в плане просветительской деятельности, и для помощи конкретным людям, попавшим в трудную ситуацию, связанную с кредитами.

Путин о проблемах в секторе ЖКХ: Общая задолженность в сфере ЖКХ составляет свыше 937 млрд рублей. В ЖКХ вообще огромный пласт проблем, серых схем и попыток переложить на население ответственность. Нужно пристально следить, как работают обслуживающие компании, что закупают, какие услуги предоставляют. Глава государства также добавил, что без активного вовлечения граждан в этот процесс ничего не изменится. «Без контроля граждан решить проблемы в ЖКХ будет невозможно».

Путин о сельских врачах: У меня и министерства здравоохранения России ответа по вопросу о сельских врачах и истечении сроков их договоров пока нет. Точнее он есть, но озвучивать его еще пока рано. Это решение надо дорабатывать с соответствующими ведомствами. Людей, которые хотят остаться, нужно стимулировать.

Путин о строительстве перинатальных центров в регионах: По моим данным, нет задержек в Кабардино-Балкарии. Они в графике, но там предстоит еще делать много работы. Мы знаем, что эти проекты будут завершены с опозданием, но сомнений в том, что все будет сделано, никаких нет.

Путин о судьбе Владимира Ильича: Что касается перезахоронения Ленина и подобных вопросов, нужно подходить к этому очень аккуратно, чтобы не предпринимать шагов, которые могут разделить наше общество. Я, как и миллионы советских граждан, был членом компартии СССР, проработал в КБГ СССР – наследнице ЧК, которую называли вооруженным отрядом партии. Если он выбывал из партии, то он увольнялся из КГБ. Я не был функционером, и в отличие от многих функционеров, я не выбрасывал партбилет. Компартия развалилась, а билет у меня все еще лежит. Мне нравятся коммунистические идеи – они напоминают Библию. Но практическое воплощение идей отличалось от того, что хотели социалисты-утописты.

Алиса Яковлева


Источник

Категория: Власть | Добавил: Ленпех (26.01.2016)
Просмотров: 641
| Комментарии: 3 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
МЕНЮ
Новости

Видео канал сайта

Военный пенсионер.рф

Опрос
Какое общество мы строим
Всего ответов: 383
Статистика
Яндекс.Метрика

Сейчас на сайте всего: 31
Гостей: 31
Пользователей: 0