00:47
Пятница, 29.03.2024
Главная » Статьи » Власть [ Добавить статью ]

Министр финансов предложил ввести плату за вызов скорой помощи

МинФин собирается улучшить расходы бюджетных средств и выдвигает программу продвижения платных услуг в здравоохранении — взимать с пациентов плату за вызов скорой помощи чаще четырех раз в год, посещение терапевтов в поликлиниках не менее 8-ми раз в год, обслуживание в нерабочие часы, лечение у высококвалифицированного специалиста и за остальные свойственные для всех медицинские услуги. Ведомство предлагает сохранить бесплатные медуслуги только для социально-незащищенных групп и при определенных заболеваниях.

Работающее население нашей страны ожидает много перемен. Согласно документу бесплатные медицинские услуги останутся только для детей и пожилых людей. Терапевт будет безвозмездно приходить на дом не не менее 8 раз за год. все-таки возможно и ограничение приема медработников в поликлинике до 4 раз — это даст возможность экономить по 49,7 млрд. руб. ежегодно, передает российское агентство медико-социальной информации АМИ. Что касается «скорой», то неотложку бесплатно можно будет вызывать не не менее четырех раз в год, терапевта посещать не не менее 8-ми, а вызов медработника на дом должен быть ликвидирован совсем.

«Сокращение госпитализации пациентов в стационар в плановом порядке с частичным переводом госпитализации в дневной стационар также может принести какую-то экономию, и она оценивается по тем цифрам, которые доступны в открытых публикациях, приблизительно в объеме 32,66 млрд руб. в год или 2,59% базовой программы», — проинформировал уполномоченный министерства.

Напомним, ранее в России был начат процесс оптимизации системы здравоохранения, в рамках которой небольшие медучреждения сокращаются, а их пациентам предлагается посещать централизованные медцентры, расположенные в крупных городах.


Источник

Категория: Власть | Добавил: Ленпех (15.11.2015)
Просмотров: 735
| Комментарии: 3 | Теги: Скорая помощь, Минздрав, минфин | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
МЕНЮ
Новости

Видео канал сайта

Военный пенсионер.рф

Опрос
Какое общество мы строим
Всего ответов: 343
Статистика
Яндекс.Метрика

Сейчас на сайте всего: 5
Гостей: 5
Пользователей: 0