13:13
Пятница, 26.04.2024
Главная » Статьи » Власть [ Добавить статью ]

Медведев предложил новые должности Татьяне Голиковой, Козаку, Борисову и Антону Силуанову-вице-премьеров

И.о. премьер-министра РФ Дмитрий Медведев предложил назначить министра финансов Антона Силуанова на должность первого вице-премьера, а главу Счетной палаты Татьяну Голиковувице-премьером по здравоохранению. Кроме того, Медведев предложил кандидатуру Юрия Борисова на пост вице-премьера, курирующего ВПК. О том, кто в обновленном правительстве будет его заместителями, Медведев рассказал на закрытой встрече с фракцией «Единая Россия».
Он также предложил на пост вице-премьера, курирующего спорт, Ольгу Голодец, Виталий Мутко будет ответственным за строительство, а вице-премьер Дмитрий Козак будет курировать промышленность. Максим Акимов, работавший замглавы аппарата правительства, станет вице-премьером, курирующим транспорт, а полпред президента в центральном федеральном округе Алексей Гордеев станет вице-премьером, отвечающим за АПК.

Медведев предложил кандидатуру Силуанова на пост первого вице-премьера
Выдвинутый на должность премьер-министра нового правительства Дмитрий Медведев предложил кандидатуры на посты вице-премьеров.
Так, руководителя минфина Антона Силуанова предлагается назначить первым вице-премьером , а главу Счетной палаты Татьяну Голикову - вице-премьером по здравоохранению. Напомним, до того, как Голикова была назначена руководителем Счетной Палаты, она в 2007-2012 возглавляла минздрав РФ. Инициатива была озвучена в ходе встречи Медведева с депутатами фракции "Единой России" в Госдуме.

Помощник Силуанова не стал комментировать прессе сообщение о возможном назначении.

Кроме того, Медведев предложил кандидатуру замминистра обороны Борисова на пост вице-премьера, курирующего ВПК.

Медведев предложил кандидатов в вице-премьеры нового правительства. Рогозин не будет курировать оборонную промышленность


Исполняющий обязанности премьер-министра России Дмитрий Медведев предложил назначить первым вице-премьером министра финансов Антона Силуанова.

Вице-премьерами Медведев предлагает назначить:

Ольгу Голодец — она будет курировать культуру и спорт
заместителя министра обороны Юрия Борисова — оборонно-промышленный комплекс
Виталия Мутко — строительство и региональная политика
Татьяну Голикову — социальная политика и здравоохранение
Кандидат на пост премьера Дмитрий Медведев намерен предложить Дмитрия Козака на пост своего заместителя по вопросам энергетики и промышленности. Об этом он заявил на консультациях в Госдуме с парламентскими фракциями по вопросу своего утверждения во главе правительства.

"Я имею в виду кандидатуру Дмитрия Николаевича Козака, который, тем не менее, может заняться несколько иными вопросами, нежели те, которые он курирует сейчас. В частности, он мог бы заняться вопросами промышленности, потому что нужно периодически менять сферу деятельности, вопросами энергетики. И Дмитрий Николаевич имеет для этого достаточный опыт и достаточный авторитет в стране", - сказал Медведев.

Категория: Власть | Добавил: Ленпех (07.05.2018)
Просмотров: 892
| Комментарии: 2 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
МЕНЮ
Новости

Видео канал сайта

Военный пенсионер.рф

Опрос
Какое общество мы строим
Всего ответов: 385
Статистика
Яндекс.Метрика

Сейчас на сайте всего: 45
Гостей: 44
Пользователей: 1
vladin07