01:56
Суббота, 27.04.2024
Главная » Статьи » Власть [ Добавить статью ]

Матвиенко возмутили глупые законы с запретами

Спикер Совфеда Валентина Матвиенко резко высказалась относительно запретительных законов в России. Она назвал стремление всё запретить опасным для страны и попросила правительство России глубже изучать законодательные инициативы.

"Такой тренд — запретить, запретить, — опасный для страны. Вот не надо всё запретить. Может быть, больше разрешить? Создать условия для развития той или иной отрасли", — заявила Матвиенко на ежегодном совещании со статс-секретарями — заместителями руководителей федеральных органов исполнительной власти.

Сенатор напомнила ситуацию, когда Совфед несколько дней назад отклонил закон о запрете размещения рекламных материалов на бланках квитанций для оплаты ЖКУ.

"В этой маленькой квитанции, напечатанной на газетной бумаге, чтобы снизить ее стоимость, кто-то размещает рекламу. Мы даже тут умудрились запретить. Давайте смотреть и с политической точки зрения на тренды", — призвала Матвиенко.

Спикер Совфеда попросила статс-секретарей внимательней изучать содержание поступающих к ним документов и не делать формальных заключений. Это необходимо, чтобы не дискредитировать систему федерального законодательства.

"Стыдно, когда мы выходим с такими глупыми законами", — сказала Матвиенко.


Источник

Категория: Власть | Добавил: Ленпех (09.12.2017)
Просмотров: 817
| Комментарии: 2 | Теги: иносми, законы | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
МЕНЮ
Новости

Видео канал сайта

Военный пенсионер.рф

Опрос
Какое общество мы строим
Всего ответов: 386
Статистика
Яндекс.Метрика

Сейчас на сайте всего: 13
Гостей: 13
Пользователей: 0