09:02
Пятница, 19.04.2024
Главная » Статьи » Власть [ Добавить статью ]

Матвиенко: власть превратиться в безответственную, если отложит пенсионную реформу

Откладывать повышение пенсионного возраста в России нельзя, данный вопрос «перезрел», и соответствующая реформа необходима. Об этом заявила журналистам спикер Совета Федерации Валентина Матвиенко.

«Что касается отложить — нет, отложить нельзя. Если власть, таким образом, поступит, это будет безответственная власть. Обсуждать, корректировать… Но принимать надо, не откладывая, осенью этого года», — сказала она.

Матвиенко добавила, что законодатели учтут конструктивные предложения противников повышения пенсионного возраста при доработке соответствующего законопроекта. Также спикер Совета Федерации отметила, что «каждый регион — и исполнительная, и законодательная власть — должен высказать свое отношение к этому проекту закона».

Ранее представитель Кремля Дмитрий Песков заявил, что предложение правительства о повышении пенсионного возраста прорабатывается экспертами, на данном этапе глава государства Владимир Путин не участвует в обсуждении вопроса.

Правительство в середине июня приняло решение увеличить пенсионный возраст для мужчин с 60 до 65 лет, для женщин — с 55 до 63. Реформа будет поэтапной и начнется с 2019 года. По словам главы кабмина Дмитрия Медведева, размер пенсии неработающим пенсионерам отныне будут расти на 1000 рублей в год.

Категория: Власть | Добавил: Ленпех (20.06.2018)
Просмотров: 1263
| Комментарии: 11 | Теги: #Валентина Матвиенко #Повышение пен | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
МЕНЮ
Новости

Видео канал сайта

Военный пенсионер.рф

Опрос
Какое общество мы строим
Всего ответов: 365
Статистика
Яндекс.Метрика

Сейчас на сайте всего: 44
Гостей: 43
Пользователей: 1
Питерский