11:51
Пятница, 29.03.2024
Главная » Статьи » Власть [ Добавить статью ]

Матвиенко обрушилась с критикой на чиновников, обманувших простых людей

Спикер Совета Федерации Валентина Матвиенко раскритиковала работу чиновников Роспатента за работу по минералке. Производители минеральной воды заявили, что под брендом «Кавминвод» было продано вдвое больше, чем реально добыто на скважинах Ессентуков. «Кого мы обманываем? Людей обманываем!» - возмутилась спикер, выслушав доводы чиновников об ожидании конкретных фактов нарушения.

На заседании Совета по вопросам интеллектуальной собственности при Совете Федерации Валентина Матвиенко обрушилась на чиновников Роспатента с критикой. Возмущение спикера СФ вызвала информация о явном контрафакте минералки из Ессентуков, о которой говорят производители. Но при этом в Роспатенте пояснили, что здесь ждут предоставления самих фактов нарушения.

«Кого мы обманываем? Людей обманываем!» - жестко ответила на оправдания ведомства Матвиенко. Она указала на то, что уже сейчас необходимо действовать.

«Минеральной воды добывается вдвое меньше, чем продается, - какие еще доказательства нужны?» - недоумевает спикер.

По мнению Матвиенко, в случае выявления контрафакта минералки следует поступать так же, как с алкогольным суррогатом. Она напомнила присутствующим, что есть четкое регулирование рынка алкоголя.

«Было решение правительства - изымать оборудование по производству алкоголя у производителей суррогата», - указала спикер, подчеркнув, что пока власти не проявили инициативу, производители алкогольного контрафакта «просто перевозили его из одного цеха в другой».


Источник

Категория: Власть | Добавил: Ленпех (05.12.2018)
Просмотров: 1438
| Комментарии: 3 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 3
Питерский 05.12.2018 08:50 [Материал]
Глобально мыслит Спикер Совета Федерации! happy
человек 05.12.2018 12:04 [Материал]
анализируя моральное поведение бывшей членши КПСС воспитывавшей молодежь в духе коммунизма стала членшей едросовцев и активно включилась в процесс построения капитализма т е куда надо туда и подвернет.
миг 05.12.2018 09:59 [Материал]
ПРОСНУЛАСЬ МАТВИЕНКО!!
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
МЕНЮ
Новости

Видео канал сайта

Военный пенсионер.рф

Опрос
Какое общество мы строим
Всего ответов: 343
Статистика
Яндекс.Метрика

Сейчас на сайте всего: 67
Гостей: 66
Пользователей: 1
Ленпех