01:10
Пятница, 19.04.2024
Главная » Статьи » Власть [ Добавить статью ]

Кудрин возвращается во власть

Теперь уже практически сто процентов: десятки источников – от Коммерсанта и Ведомостей до профильных журналов – подтверждают, что Алексей Кудрин будет в новом правительстве РФ.

Ему отдадут экономические полномочия Медведева, что иронично, поскольку из власти Кудрин ушёл в 2011 году как раз на фоне конфликта с тогдашним премьером.

Почему Кудрин возвращается – понятно. Это единственный из российских политиков высшего уровня, которого ещё воспринимают на Западе. Эксперты утверждают: возвращение Кудрина – шаг Путина навстречу США и их союзникам, которые, похоже, окончательно додавили своими санкциями слабенькую экономику либерально-демократический путинской России.

К сожалению, реинкарнация Кудрина в новой должности означает новые беды для страны. Делая шаг навстречу Западу ради своего спасения, власть оставляет позади интересы русского народа. Напомню, кто такой Кудрин и почему его любят на Западе.

Основой кудриномики, как иронично называли его экономическую стратегию, было вкладывание денег в ценные бумаги ФРС США, вместо развития в стране собственного производства. Фактически мы стояли на месте в 2000-е, потому что предпочитали не развивать собственное государство, а стричь купоны с американской экономики.

Кроме того человек он крайне жёсткий, готовый на непопулярные меры. Кудрин не первый год говорит о необходимости сжимать социальную сферу, увеличивать пенсионный возраст, сокращать численность льгот. Всё это действительно помогало в своё время вытягивать убогие экономические показатели, но какой ценой?

Мнимая стабильность достигалась путём секвестирования собственного производства, превращения страны в ресурсный придаток Запада, которым она в конце концов и стала.

Видимо, это тот путь, который ради сохранения собственных вилл и счетов выбирает компрадорская элита.

Автор: Михаил Поляков


Источник

Категория: Власть | Добавил: Ленпех (07.05.2018)
Просмотров: 941
| Комментарии: 2 | Теги: Алексей Кудрин, Правительство РФ, Либерализм | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
МЕНЮ
Новости

Видео канал сайта

Военный пенсионер.рф

Опрос
Какое общество мы строим
Всего ответов: 365
Статистика
Яндекс.Метрика

Сейчас на сайте всего: 15
Гостей: 15
Пользователей: 0