18:44
Четверг, 28.03.2024
Главная » Статьи » Власть [ Добавить статью ]

Ксения Собчак выбирает, как выдвигаться в президенты
Ксения Собчак выбирает, как выдвигаться в президенты

В штабе Ксении Собчак рассматривают три варианта ее участия в выборах-2018: от Партии народной свободы (ПАРНАС), от «Гражданской инициативы» или в качестве самовыдвиженца.
Политтехнолог Алексей Ситников, работающий в штабе Собчак, заявил изданию, что идеальным вариантом был бы ПАРНАС, однако никаких предложений от этой партии пока не поступало. Лидер партии Михаил Касьянов отказался комментировать предположения, а «переговоры сейчас не проходят».
Лидер «Гражданской инициативы» Андрей Нечаев сообщил изданию, что у него были «предварительные контакты» со штабом Собчак, однако никаких окончательных договоренностей пока нет. Самым реалистичным сейчас выглядит самовыдвижение, рассказали источники в штабе Ксении Собчак.

Отметим, согласно закону «О выборах президента» самовыдвиженцу надо собрать не менее 300 тыс. подписей, а кандидату от непарламентской партии достаточно 100 тыс. подписей. Вовсе не надо их собирать представителям думских партий, а также тем, у которых есть фракции не менее чем в трети парламентов регионов.
Напомним, телеведущая, дочь первого мэра Петербурга Анатолия Собчака Ксения заявила о выдвижении на президентские выборы 18 октября.


Источник

Категория: Власть | Добавил: Питерский (30.10.2017) | Автор: Питерский E
Просмотров: 567
| Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
МЕНЮ
Новости

Видео канал сайта

Военный пенсионер.рф

Опрос
Какое общество мы строим
Всего ответов: 343
Статистика
Яндекс.Метрика

Сейчас на сайте всего: 28
Гостей: 27
Пользователей: 1
Питерский