16:33
Пятница, 29.03.2024
Главная » Статьи » Власть [ Добавить статью ]

Коррупция "срубила" более 60 крымских чиновников
В связи с коррупционными проявлениями в республике Крым освобождены от занимаемых должностей более 60 должностных лиц, в том числе из высших органов исполнительной власти.

Такое заявление сделал секретарь Совета безопасности Российской Федерации Николай ПАТРУШЕВ, передает РИА Новости.

Чиновник рассказал, что на полуострове было отмечено примерно 700 преступлений коррупционной направленности, добавив: «Широко распространены преступления, связанные с организацией криминальных схем управления государственным и муниципальным имуществом».

ПАТРУШЕВ заявил, что для оздоровления ситуации необходимы серьезные дополнительные меры по противодействию преступности и коррупции, а также совершенствование кадровой политики в органах государственной власти и органах местного самоуправления в Крыму.

Кроме того, он предложил подходить к набору кандидатов на должности государственных и гражданских служащих более ответственно.

Как сообщалось ранее в «Аргументах недели – Крым», в июне этого года в отношении министра имущественных отношений Крыма Андрея СКРЫННИКА было возбуждено уголовное дело. Он обвинялся в пособничестве в хищении государственного имущества на сумму 48 миллионов рублей.

В начала июля от своей должности был отстранен глава крымской налоговой Николай КОЧАНОВ, который подозревался в даче взятки сотруднику управления ФСБ по Крыму в размере 300 тысяч рублей.


Источник

Категория: Власть | Добавил: Ленпех (06.08.2015)
Просмотров: 510
| Теги: Коррупция, николай патрушев, Крым | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
МЕНЮ
Новости

Видео канал сайта

Военный пенсионер.рф

Опрос
Какое общество мы строим
Всего ответов: 343
Статистика
Яндекс.Метрика

Сейчас на сайте всего: 57
Гостей: 55
Пользователей: 2
Моспех, alex2103