02:46
Четверг, 25.04.2024
Главная » Статьи » Власть [ Добавить статью ]

Комитет Думы поддержал проект закона о наказании за «неуважение к власти»

Комитет Госдумы по безопасности и противодействию коррупции поддержал законопроект об ограничении доступа к материалам, выражающим в неприличной форме неуважение к власти. Об этом сообщает ТАСС.

Документ позволяет блокировать материалы, «выражающие в неприличной форме» неуважение к обществу, государству, государственным символам, Конституции России и органам власти.

Законопроект о введении административного наказания за оскорбление власти поступил в Госдуму 12 декабря. Его авторами стали члены комитета Совета Федерации по конституционному законодательству Андрей Клишас и Людмила Бокова, а также депутат Дмитрий Вяткин. Документом предлагается внести поправки в ст. 20.1 КоАП (мелкое хулиганство) и в ст. ​15 федерального закона «Об информации». Наказание предусматривает штраф в размере от 1 до 5 тыс. руб. или административный арест до 15 суток.

Спикер Совета Федерации Валентина Матвиенко поясняла, что законопроект о введении наказания за оскорбление власти в интернете оставит право на конструктивную критику. Она указала, что «речь идет о продуманных, серьезных оскорблениях».


Источник

Категория: Власть | Добавил: Ленпех (10.01.2019)
Просмотров: 603
| Комментарии: 2 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 2
миг 10.01.2019 14:12 [Материал]
Докатилась власть до цензуры!!
Питерский 10.01.2019 15:17 [Материал]
Силой уважения не добиться.
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
МЕНЮ
Новости

Видео канал сайта

Военный пенсионер.рф

Опрос
Какое общество мы строим
Всего ответов: 383
Статистика
Яндекс.Метрика

Сейчас на сайте всего: 16
Гостей: 16
Пользователей: 0