07:44
Пятница, 26.04.2024
Главная » Статьи » Власть [ Добавить статью ]

Клинцевич назвал недостаточным срок службы по призыву в один год

Первый зампред комитета Совета Федерации по обороне и безопасности Франц Клинцевич считает, что одного года службы в армии недостаточно для обеспечения боеспособности вооруженных сил. Такое мнение он высказал в ходе парламентских слушаний в Госдуме, передает "Интерфакс".

"Служба в Вооруженных силах один год - это ничто, и обеспечить надежные кадры невозможно", - заявил сенатор. По его словам, решение о переходе с двух лет на один год службы "было принято под влиянием политической конъюнктуры".

"С точки зрения государственного подхода, это просто навязанная извне, я так считаю, тенденция, связанная только с одним - сделать так, чтобы наша российская армия была максимально небоеготова", - полагает он.

Клинцевич призвал участников слушаний поддержать идею принятия закона о допризывной и вневойсковой подготовке граждан. Это особенно важно в условиях службы в один год, а также потому, что Вооруженные силы становятся высокотехнологичными и им требуются очень серьезные, подготовленные кадры.


Источник

Категория: Власть | Добавил: West (23.01.2018)
Просмотров: 836
| Комментарии: 4 | Теги: ВС РФ, МО РФ, Шойгу, военнослужащие, Власть, армия, призыв в армию, призывники | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
МЕНЮ
Новости

Видео канал сайта

Военный пенсионер.рф

Опрос
Какое общество мы строим
Всего ответов: 383
Статистика
Яндекс.Метрика

Сейчас на сайте всего: 45
Гостей: 45
Пользователей: 0