02:22
Пятница, 29.03.2024
Главная » Статьи » Власть [ Добавить статью ]

Кириенко сменил Володина на посту первого замглавы администрации президента

Сергей Кириенко назначен первым замруководителя администрации Кремля. Соответствующий указ подписан президентом Владимиром Путиным,сообщается в среду, 5 октября, на официальном сайте главы государства.

Ранее в среду Путин своим указом освободил от должности первого замглавы АП Вячеслава Володина.

Кириенко занимал пост генерального директора госкорпорации «Росатом» с декабря 2007 года, до этого в течение двух лет возглавлял Федеральное агентство по атомной энергии. С 2000-го по 2005 год он был полномочным представителем президента в Приволжском федеральном округе.

В 1998-2000 годах Кириенко не работал в системе исполнительной власти, входил в число лидеров демократической партии «Союз правых сил». В этом статусе он участвовал в выборах московского мэра и руководил фракцией СПС в Госдуме третьего созыва.


В 1998 году Кириенко проработал около четырех месяцев в должности премьер-министра. Назначенный на этот пост в апреле 1998-го, в августе того же года он вместе с главами Центробанка и Минфина объявил о дефолте и девальвации рубля. Через несколько дней правительство Кириенко было отправлено в отставку.

Во второй половине 90-х годов он являлся первым замминистра топлива и энергетики, куда пришел после компании НОРСИ-ойл, в которую был назначен в качестве президента по рекомендации Бориса Немцова.

Категория: Власть | Добавил: Ленпех (05.10.2016)
Просмотров: 527
| Комментарии: 1 | Теги: Власть, Сергей Кириенко | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
МЕНЮ
Новости

Видео канал сайта

Военный пенсионер.рф

Опрос
Какое общество мы строим
Всего ответов: 343
Статистика
Яндекс.Метрика

Сейчас на сайте всего: 13
Гостей: 12
Пользователей: 1
sdlsdgs