23:20
Среда, 24.04.2024
Главная » Статьи » Власть [ Добавить статью ]

Кадыров предложил провести референдум о продлении президентского срока Путина

Глава Чечни Рамзан Кадыров выступил за продление президентского срока для российского лидера Владимира Путина. Он заявил, что у Путина нет альтернативы, и вспомнил Китай и Германию.

«Пока нынешний президент во здравии, мы не должны думать о другом главе государства. Вот такое мое личное мнение, и я его не меняю. Сейчас у Путина нет альтернатив», – цитирует Кадырова телеканал 360 со ссылкой на «Интерфакс».

Глава Чечни напомнил, что такие примеры уже есть в Китае и Германии. В КНР недавно приняли решение не ограничивать полномочия Си Цзиньпина двумя сроками, а в Германии Ангела Меркель остается на своем посту уже в четвертый раз. Кадыров считает, что гражданам не нужно спрашивать об этом у самого Путина.

«Народ, Совет Федерации, Госдума, другие государственные институты должны инициировать и принять такое решение, собрать подписи и вынести на всенародный референдум. Я уверен, в итоге все поддержат это», – резюмировал он.

Ранее действующий президент Владимир Путин дал понять, что не собирается работать главой государства до ста лет. Во всяком случае, сейчас он к этой идее относится скептически.

По Конституции России, президент избирается сроком на шесть лет, одно и то же лицо не может занимать должность более двух сроков подряд. Делать перерыв и возвращаться главный закон страны не возбраняет.


Источник

Категория: Власть | Добавил: Питерский (13.04.2018) | Автор: Питерский E
Просмотров: 706
| Комментарии: 4 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
МЕНЮ
Новости

Видео канал сайта

Военный пенсионер.рф

Опрос
Какое общество мы строим
Всего ответов: 383
Статистика
Яндекс.Метрика

Сейчас на сайте всего: 29
Гостей: 28
Пользователей: 1
Питерский