01:33
Пятница, 29.03.2024
Главная » Статьи » Власть [ Добавить статью ]

Испугались народного гнева: Минфин удалил рассекреченные зарплаты министров из-за "диверсии"

С официального сайта Министерства финансов России исчезла информация о жалованиях российских министров в 2016 году. Экономическое ведомство предпочитает оставаться в стороне и никак не потрудилось объяснить это как минимум странное исчезновение из открытых данных зарплат госслужащих, «кормящихся» за счёт налогов простых россиян.
Однако, по данным РБК, обнародование зарплат высокопоставленных чиновников вызвало недовольство в самих ведомствах. По словам осведомлённого источника издания, в одном из министерств сравнили обнародование зарплат с «диверсией».
Издание отмечает, что данные о денежном довольствии министров пропали с сайта Минфина 28 декабря, сразу на следующий день после обнародования в средствах массовой информации, однако они остались доступны в кэше Google.

Ранее Минфин впервые рассекретил информацию о среднемесячных зарплатах министров. Так, согласно опубликованным данным, самые большие зарплаты получали министры финансово-экономического блока. Например, министр финансов Антон Силуанов зарабатывал около 1,73 миллиона рублей в месяц.

Зарплаты руководителей Минэкономразвития, Минэнерго, МЧС и Минпромторга составили около миллиона рублей ежемесячно. У остальных министров зарплаты варьируется между 443 и 634 тысячами рублей. При этом в документе не раскрывалась информация о зарплатах российских силовиков и спецслужб в Министерстве обороны, Министерстве внутренних дел, Федеральной службе безопасности, Службе внешней разведки – и главное – самого президента России Владимира Путина.


Источник

Категория: Власть | Добавил: Ленпех (01.01.2018)
Просмотров: 2197
| Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
МЕНЮ
Новости

Видео канал сайта

Военный пенсионер.рф

Опрос
Какое общество мы строим
Всего ответов: 343
Статистика
Яндекс.Метрика

Сейчас на сайте всего: 14
Гостей: 14
Пользователей: 0