13:18
Пятница, 19.04.2024
Главная » Статьи » Власть [ Добавить статью ]

И мужчинам, и женщинам в России предлагают работать до 63 лет

Впервые в правительственном документе прописаны конкретные цифры, которые предлагается рассматривать

В проекте Основных направлений бюджетной политики на 2016 и 2017-18 годы, который на прошлой неделе в целом одобрило правительство, вновь всплыл вопрос повышения пенсионного возраста. Речь, правда, идет лишь о «целесообразности дальнейшего рассмотрения» проблемы. Однако впервые в правительственном документе прописаны конкретные цифры, которые, собственно, предлагается рассматривать. А именно — повысить пенсионный возраст до 63 лет и для мужчин, и для женщин и делать это постепенно, каждый год отодвигая планку выхода на пенсию на шесть месяцев.

Напомним, что в этом же документе предлагается «сэкономить» на индексации пенсий в следующем году, сохранив ее на уровне 5,5%, как планировалось до нынешнего кризиса (хотя очевидно, что инфляция за 2015 год в эти рамки не уложится). Против уже «восстал» социальный блок правительства в лице вице-премьера Ольги Голодец. Она заявила, что решение это не окончательное — социальный блок правительства будет настаивать, чтобы пенсии и дальше, как сейчас, индексировались на величину фактической инфляции за год.

Основные направления бюджетной политики — документ, который ежегодно готовит Минфин и утверждает правительство. Сами по себе «направления» силы закона не имеют, это лишь своего рода «наметки» будущего федерального бюджета. А бюджет, кроме правительства, еще должны будут утвердить Госдума, Совет Федерации и Президент.


Источник

Категория: Власть | Добавил: Ленпех (28.06.2015)
Просмотров: 743
| Комментарии: 6 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
МЕНЮ
Новости

Видео канал сайта

Военный пенсионер.рф

Опрос
Какое общество мы строим
Всего ответов: 366
Статистика
Яндекс.Метрика

Сейчас на сайте всего: 42
Гостей: 42
Пользователей: 0