12:42
Пятница, 19.04.2024
Главная » Статьи » Власть [ Добавить статью ]

Губернатор Кубани проведет встречу с фермерами, отправившимися на тракторах к президенту

Губернатор Краснодарского края Вениамин Кондратьев согласился встретиться с фермерами, которые отправились в минувшее воскресенье на тракторах в Москву, чтобы пожаловаться президенту на проблемы в решении земельных вопросов. Об этом ТАСС сообщили в пресс-службе администрации региона.

"Глава региона в очередной раз подтвердил, что он готов к дальнейшему обсуждению проблемных вопросов тех фермеров, чьи обращения в судебные и правоохранительные органы, согласно их заявлениям, не нашли должного рассмотрения", - сказала пресс-секретарь губернатора Галина Жукова.

По ее словам, губернатор сказал это на встрече с фермерами, которая прошла совместно с заместителем полномочного представителя президента по ЮФО, руководителями судебных и правоохранительных органов. "Участники встречи подняли ряд проблем, связанных, по их мнению, с необоснованными в отношении них действиями судебных и правоохранительных органов, которые способствовали переделу земли, и рейдерским захватам, а также отсутствием защиты их интересов со стороны вышеназванных органов", - добавила Жукова.

Она отметила, что краевая власть готова с ними встретиться на территории Краснодарского края.

На тракторах в Москву

Фермеры на 15 тракторах и грузовиках выехали в минувшее воскресенье в Москву из Краснодарского края. Сейчас, по словам активистов, колонна блокирована полицией на территории Ростовской области. Фермеры хотят пожаловаться президенту на то, что у них незаконно отнимают землю, а суды находятся на стороне крупных агрохолдингов, вынося решение в их пользу "по должным документам". По словам организаторов акции, сейчас в ней принимают участие порядка 300 человек.

Как сообщили ТАСС участники акции, один из фермеров, отправившихся в минувшее воскресенье из Краснодарского края в Москву, был избит в поселке Дорожный сотрудниками правоохранительных органов. "Товарищи работники полиции решили как-то обездвижить трактор, мужчина начал наш снимать это дело и получил по голове сразу. Подали заявление сразу же", - сказал участник акции, председатель Всероссийской общественной организации "Федеральный сельсовет" Василий Мельниченко.

Как пояснила корреспонденту ТАСС официальный представитель ГУ МВД по Ростовской области Наталья Устименко, полиция проводит проверку по факту избиения.

"В полицию поступило заявление от гражданина 1986 года рождения о том, что его избил неизвестный. По данному факту проводится проверка. Полицией проводятся все необходимые мероприятия для установления личности неизвестного", - добавила Устименко.

Один из участников акции Олег Петров рассказал ТАСС, что сейчас пострадавший находится в больнице.


Источник

Категория: Власть | Добавил: West (23.08.2016)
Просмотров: 677
| Комментарии: 1 | Теги: протест, на тракторах в москву, Краснодарский край, митинг | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
МЕНЮ
Новости

Видео канал сайта

Военный пенсионер.рф

Опрос
Какое общество мы строим
Всего ответов: 366
Статистика
Яндекс.Метрика

Сейчас на сайте всего: 45
Гостей: 45
Пользователей: 0