04:56
Суббота, 20.04.2024
Главная » Статьи » Власть [ Добавить статью ]

Госдума «замораживает» индексацию маткапитала

Единый порядок индексации социальных выплат вводится в России с 1 января 2018 года. Как передает корреспондент ИА REGNUM 9 декабря, соответствующий закон приняла Госдума в третьем, окончательном чтении.

Согласно закону, индексация социальных выплат будет проводиться 1 раз в год с 1 февраля текущего года в соответствие с коэффициентом индексации, определяемым правительством РФ в соответствии с фактической инфляцией за предыдущий год.

Норма коснется выплат пособий и компенсаций ветеранам, гражданам, имеющим детей, инвалидам, льготникам-«чернобыльцам», Героям Советского Союза; Героям Российской Федерации и полным кавалерам ордена Славы, Героям Социалистического Труда, Героям Труда РФ и полным кавалерам ордена Трудовой Славы. Новый порядок индексации коснется также выплат застрахованным от несчастных случаев на производстве и профзаболеваний.



Принятые нормы коснутся более чем 20 млн получателей выплат.

Кроме того, законом приостанавливается ежегодный пересмотр размера материнского капитала с учетом инфляции до 1 января 2020 года.

По подсчетам правительства РФ, реализация закона потребует затрат федерального бюджета в объеме 22 млрд 180,74 млн рублей на 2018 год, 23 млрд 67,92 млн рублей — на 2019 год. «Наши граждане давно ждали данный закон, он позволит своевременно и в полной мере индексировать эти выплаты», — подчеркнул депутат от «Единой России» Сергей Вострецов. «Ложка дегтя этого закона — отмена индексации материнского капитала, чем провинились семьи с детьми?» — высказался депутат от КПРФ Алексей Куринный.


Источник

Категория: Власть | Добавил: West (09.12.2016)
Просмотров: 684
| Теги: индексация, социальные выплаты, закон, Власть | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
МЕНЮ
Новости

Видео канал сайта

Военный пенсионер.рф

Опрос
Какое общество мы строим
Всего ответов: 368
Статистика
Яндекс.Метрика

Сейчас на сайте всего: 15
Гостей: 15
Пользователей: 0