11:34
Четверг, 25.04.2024
Главная » Статьи » Власть [ Добавить статью ]

Госдума ужесточила наказание за отпор силовикам на митингах. Ощутимо вырастут штрафы

Депутаты Госдумы увеличили штрафные санкции за неповиновение законному распоряжению сотрудника полиции или других правоохранительных органов. Теперь за такое правонарушение могут оштрафовать на сумму до четырёх тысяч рублей, или арестовать на 15 суток, или отправить на обязательные работы.

"За неповиновение законному распоряжению или требованию полицейского, военнослужащего, либо сотрудника органа или учреждения уголовно-исполнительной системы, либо сотрудника войск национальной гвардии России в связи с исполнением ими обязанностей по охране общественного порядка и обеспечению общественной безопасности, а равно воспрепятствование исполнению ими служебных обязанностей грозит штраф в размере от двух до четырёх тысяч рублей, либо административный арест на срок до 15 суток, либо обязательные работы на срок от 40 до 120 часов", - говорится в законопроекте.

Парламентарии одобрили документ в первом чтении. Как сказано в электронном паспорте законопроекта, депутаты постановили принять законопроект, а также определили сроки, в течение которых можно будет предложить поправки к документу. На это отвели 30 дней: слушание второго чтения документа пройдёт после 22 января 2021 года.

Как рассказали в Госдуме, документ содержит целый комплекс поправок в Кодекс об административных правонарушениях. В основном нововведения касаются митингов, их организации и финансирования.

Категория: Власть | Добавил: Ленпех (26.12.2020)
Просмотров: 528
| Комментарии: 4 | Рейтинг: 1.0/1
Всего комментариев: 4
nikkuz 26.12.2020 14:08 [Материал]
А вообще что им остается делать ? Ведь этой власти сегодня веры нет никакой .Они столько наворотили после госпереворота 1991 года , народ опустили ниже плинтуса .
Стоик 26.12.2020 13:51 [Материал]
Пардоньте: сто=что! На этом форуме возможности исправить описку - не имеется! cool
semeno-grigorijj 26.12.2020 12:50 [Материал]
Боятся сцуки
+4   Спам
Стоик 26.12.2020 11:49 [Материал]
Власти склоняются к силовым методам воздействия на демонстрантов. На этом заканчивается "дерьмократия" в России. Надо полагать, сто указанные в проекте военнослужащие - это Росгвардейцы, а не военнослужащие ВС РФ! Не стоит ввязывать Армию в наведение порядков в стране. Хорошим это не закончится! И ваще: среди "мусоров" не должно быть военнослужащих (солдат и офицеров)! Ни их это функции!
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
МЕНЮ
Новости

Видео канал сайта

Военный пенсионер.рф

Опрос
Какое общество мы строим
Всего ответов: 383
Статистика
Яндекс.Метрика

Сейчас на сайте всего: 42
Гостей: 40
Пользователей: 2
Стоик, Питерский