16:59
Вторник, 23.04.2024
Главная » Статьи » Власть [ Добавить статью ]

Госдолг России растёт, но Силуанов уверяет, что всё в порядке: "Обычная практика"

Госдолг России растёт, но глава Минфина Антон Силуанов уверяет, что всё в порядке. По его словам, объём долга находится в пределах безопасных для экономики показателей - менее 20% от ВВП. "Такая ситуация является обычной практикой", - заверил министр.

Глава Минфина Антон Силуанов в беседе с журналистами заявил об увеличении госдолга России. При этом он поспешил тут же успокоить граждан.

Министр пояснил, что такая ситуация наметилась из-за уменьшения уровня доходов государственного бюджета, которое, в свою очередь, спровоцировано падением стоимости нефти и снижением деловой активности.

Руководитель ведомства, однако, отметил, что рост госдолга находится в пределах безопасных для экономики показателей - менее 20% от ВВП. Он подчеркнул, что его размер по-прежнему является одним из наименее значительных по миру.

"Такая ситуация является обычной практикой и присуща абсолютному большинству стран", - заверил Силуанов.

Он напомнил, что в целом ряде государств объём госдолга в разы, а в некоторых случаях даже в десятки раз выше размеров активов правительств.


Источник

Категория: Власть | Добавил: Ленпех (14.08.2020)
Просмотров: 325
| Комментарии: 2 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 2
Питерский 14.08.2020 14:25 [Материал]
Даем в долг и возврат прощаем, даже тем, кто этот долг может вернуть. Зачем тогда сами берем? Нам ведь никто их не простит. Хотим почувствовать себя великой державой при нищем населении?
semeno-grigorijj 14.08.2020 11:27 [Материал]
Двойные стандарты. То ссылаемся на другие государства. То у России свой путь. Определитесь уже и вдувайте в мозги обывателю что нибудь одно. А то как то- разброс и шатание. То ли дело в СССР - наш путь - коммунизм. Народу все было ясно и понятно.
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
МЕНЮ
Новости

Видео канал сайта

Военный пенсионер.рф

Опрос
Какое общество мы строим
Всего ответов: 378
Статистика
Яндекс.Метрика

Сейчас на сайте всего: 53
Гостей: 52
Пользователей: 1
stringer