21:06
Пятница, 19.04.2024
Главная » Статьи » Власть [ Добавить статью ]

ГД рассматривает законопроект об аресте иностранного имущества

В Государственную думу Российской Федерации внесен законопроект, ограничивающий иностранную собственность, сообщает РБК со ссылкой на официальный сайт Госдумы.

В случае вступления закона в силу, российский суд сможет ограничивать иммунитет иностранного государства согласно «принципу взаимности». Таким образом, если на территории какой-либо страны арестовываются российские активы, то отечественный суд сможет дать согласие на симметричный арест имущества того государства.

Дмитрий Медведев отметил, что настоящий законопроект сейчас наиболее актуален в связи с тем, что только с его помощью у правительства России появится возможность проводить ответные меры на совершение неправомерных действий со стороны других государств.

Сергей Лавров пояснил, что в случае ареста отечественного имущества где-либо за рубежом, российский суд может наложить арест на собственность иностранных компаний при непосредственном государственном участии.

Причиной появления законопроекта послужили аресты российских государственных активов на территории Бельгии и Франции, одобренные решением Гаагского суда.


Источник

Категория: Власть | Добавил: Ленпех (06.08.2015)
Просмотров: 484
| Теги: запад, ГосДума, Россия | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
МЕНЮ
Новости

Видео канал сайта

Военный пенсионер.рф

Опрос
Какое общество мы строим
Всего ответов: 367
Статистика
Яндекс.Метрика

Сейчас на сайте всего: 36
Гостей: 36
Пользователей: 0