07:02
Пятница, 26.04.2024
Главная » Статьи » Власть [ Добавить статью ]

«Единая Россия» в Госдуме отклонила законопроект КПРФ «Об образовании для всех»

Госдума в пятницу отклонила законопроект «Об образовании для всех», внесенный КПРФ.

В законопроекте предполагалось прописать все основные вопросы государственной образовательной политики, поскольку, по мнению коммунистов, действующее законодательство содержит слишком много отсылок к другим законам.

В проекте закона также предлагалось выделять на образование не менее 7% ВВП (в настоящее время около 3,9%) и не менее 7% расходов федерального бюджета. Также предполагалось, что в федеральных вузах должны обучаться не менее 220 студентов на каждые 10 тыс. человек, проживающих в РФ.

Законопроект содержит положение об освобождении от уплаты всех налогов платных образовательных организаций.

Обязательными школьными предметами, согласно законопроекту, должны были стать русский язык, литература, иностранные языки, математика (включая алгебру и геометрию), информатика, история, астрономия, химия, биология, искусство, технология, физкультура, ОБЖ.

Предлагалось прописать, что размер средней ставки зарплаты и должностного оклада педагогов должен превышать средний размер оплаты труда в соответствующем регионе и быть не меньше, чем средний размер оплаты труда в РФ (для профессоров вузов — превышать вдвое). Кроме того, планировалось установить ежемесячные надбавки для докторов и кандидатов наук.

Коммунисты также считали необходимым установить стипендии для учащихся в учреждениях среднего профессионального образования в размере 60% размера прожиточного минимума, а для студентов — в размере 80% прожиточного минимума.

[/b]От редакции: Отклонив закон «Об образовании для всех», единороссы тем самым расписались в своей антисоциальности, продемонстрировали свою антинародную звериную сущность. Фактически они выступают за экономию на будущем России! Данные действия, несомненно, носят контрпродуктивный характер.

Те, кто выступил против поддержки образования, окончательно покрыли себя позором. А демагогические аргументы об «отсутствии денег» — стопроцентное словоблудие. Во-первых, они сами не принимают мер, направленных на повышение доходной части бюджета. Во-вторых, данная словесная шелуха не мешает им выделять огромные ресурсы на поддержку банкиров и сырьевых олигархов, а также на управленческий аппарат. Таким образом, буржуазия с каждым днём активнее сбрасывает маску со своего лица.


Источник

Категория: Власть | Добавил: West (21.02.2017)
Просмотров: 863
| Комментарии: 2 | Теги: антисоциальная политика, алчность капиталистов, школа, образование, КПРФ, партия власти, компрадорский курс | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
МЕНЮ
Новости

Видео канал сайта

Военный пенсионер.рф

Опрос
Какое общество мы строим
Всего ответов: 383
Статистика
Яндекс.Метрика

Сейчас на сайте всего: 35
Гостей: 35
Пользователей: 0