13:44
Четверг, 28.03.2024
Главная » Статьи » Власть [ Добавить статью ]

Дума отказалась запрещать чиновникам зарубежную недвижимость

Такое предложение слишком жестко, считают депутаты

Чиновникам не будут запрещать российским госслужащим иметь недвижимость за пределами страны, сообщает РБК. Законопроект коммуниста Валерия Рашкина не рекомендован к принятию Комитетом Думы по безопасности и противодействию коррупции. Как рассказали два источника в комитете, на документ подготовлен отрицательный отзыв с рекомендацией к отклонению.

Рашкин предлагал ввести запрет на владение недвижимостью в зарубежных странах не только для чиновников и депутатов, но и директоров ЦБ, губернаторов, а также их родственников.

«Никаких замков в Швейцарии и квартир в Париже у госслужащих быть не должно. По крайней мере до тех пор, пока каждый третий россиянин живет за чертой бедности», - объяснял он свою инициативу.

По мнению депутатов из комитета Госдумы по безопасности, такое предложение слишком жестко. Подобный законопроект предлагали в заксобрании Еврейской автономной области. Он тоже отклонен.

Замглавы комитета Думы по безопасности Анатолий Выборный («Единая Россия») говорит, что российские госслужащие проявляют «достаточную открытость» в вопросах «декларирования своих доходов и расходов, а также движимого и недвижимого имущества», поэтому нет необходимости в чрезмерных ограничениях.

Интересно, что, по данным исследования издания Slon, жена Выборного входит в Топ-50 самых богатых жен чиновников и депутатов.


Источник

Категория: Власть | Добавил: West (09.12.2016)
Просмотров: 786
| Комментарии: 5 | Теги: Коррупция, ГосДума, Власть, Чиновники, рашкин | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
МЕНЮ
Новости

Видео канал сайта

Военный пенсионер.рф

Опрос
Какое общество мы строим
Всего ответов: 343
Статистика
Яндекс.Метрика

Сейчас на сайте всего: 36
Гостей: 34
Пользователей: 2
alex2103, stringer