05:06
Четверг, 18.04.2024
Главная » Статьи » Власть [ Добавить статью ]

Директор Исаакиевского собора: Лед тронулся, нужно сделать вдох-выдох
Директор Исаакиевского собора: Лед тронулся, нужно сделать вдох-выдох



Директор Исаакиевского собора Николай Буров считает, что комментарии, озвученные через СМИ высокопоставленным чиновником Кремля, по поводу передачи Исаакиевского собора РПЦ являются положительным сигналом и призывом сесть за стол переговоров. Об этом он сообщил «Фонтанке» 17 февраля.

«Эти комментарии, конечно, не несут какой-либо определенности, но могу сказать, что лед тронулся, затрещал и заскрипел. Хоть что-то происходит и хоть кто-то где-то нас услышал», – отметил он. По словам Бурова, теперь хотя бы понятно, что собор не передадут за 3 месяца, к Пасхе, как того хотел ЗакС.

«Нужно сделать вдох, выдох и еще раз вдох и садиться разговаривать за стол переговоров», – добавил директор музея.

Напомним, что десятки федеральных СМИ (РИА Новости, РБК, "Коммерсант", "Известия" и другие) сообщили сегодня со ссылкой на анонимного высокопоставленного источника в Кремле о том, что Георгий Полтавченко не согласовывал передачу храма РПЦ с президентом, в то время как, по опросам ФСО, петербуржцы негативно восприняли эту информацию, так как с ними никто не посоветовался. «Единственно возможный вариант — совместное использование со стороны РПЦ и города, для этого есть все правовые механизмы», – цитирует СМИ чиновника.

В Смольном «Фонтанке» отказались комментировать эти сообщения, однако собеседники в правительстве отметили, что в Смольном были удивлены этой новости.


Источник

Категория: Власть | Добавил: Питерский (18.02.2017) | Автор: Питерский E
Просмотров: 418
| Комментарии: 1 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
МЕНЮ
Новости

Видео канал сайта

Военный пенсионер.рф

Опрос
Какое общество мы строим
Всего ответов: 363
Статистика
Яндекс.Метрика

Сейчас на сайте всего: 21
Гостей: 20
Пользователей: 1
Ленпех