18:14
Четверг, 18.04.2024
Главная » Статьи » Власть [ Добавить статью ]

Депутаты предложили запретить вонючие носки в поездах: выискивать будут проводники
А нарушителей кроме позора ждет штраф

С таким радикальным предложением выступил член комитета Госдумы по транспорту и строительству Александр Васильев. По сообщению РИА Новости, его идея штрафовать за грязные носки в поезде исходит из желания добиться уважительного отношения пассажиров друг к другу.

Депутаты предложили запретить вонючие носки в поездах: выискивать будут проводники фото: pixabay.com
"Это вопрос на уровне уважения к другим гражданам, к другим людям. Понятно, что штраф не действует, но соблюдать гигиенические требования необходимо. И надо уважительно относиться ко всем другим попутчикам в поезде и поэтому уделять внимание, так скажем, их комфортности проезда в пассажирском транспорте", — пояснил депутат. Ранее он предложил контролирующим органам обратить на это внимание, так как пассажиры плацкартных вагонов терпят из-за нечистоплотности кого-то из соседей особенный дискомфорт.

Наверное, ни у кого из путешественников нет желания оказаться рядом с обладателем грязных носков. Но кто будет контролировать и оценивать уровень неприятного запаха в вагонах — загадка.

«Это какой-то театр абсурда, - считает представитель РЖД Ксения М., - получается, что проводник должен ходить и искать источник неприятного запаха? Или пассажиры начнут жаловаться друг на друга. Не могу себе этого представить. Знаю, что были такие случаи, когда в вагоне действительно неприятно пахло, тогда проводники рассыпали по полу кофе — он отбивает запахи. А что касается призыва садиться в поезд в чистых носках — тоже не думаю, что он на кого-то подействует. Все зависит от культуры конкретного пассажира. Ну можно по крайней мере повесить в зданиях вокзалов какие-то юмористические плакаты на эту тему, но не более того. А штрафы... Даже не могу представить, сколько могут стоить грязные носки»

Вера Смагина


Источник

Категория: Власть | Добавил: Ленпех (21.02.2019)
Просмотров: 781
| Комментарии: 3 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 3
человек 21.02.2019 10:48 [Материал]
Будут нюхать депутаты по графику или с собаками будут ходить. happy
Анатолий4910 21.02.2019 14:45 [Материал]
У проводников в обязанностях про носки не написано. А депутаты сами себе определяют обязанности. Вот и обяжите себя на парламентских каникулах работать поездными нюхачами - хоть какая-то польза будет...
+1   Спам
ykhov31 21.02.2019 18:01 [Материал]
Это надо опробовать сначала в Думе, потом уже в поездах .
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
МЕНЮ
Новости

Видео канал сайта

Военный пенсионер.рф

Опрос
Какое общество мы строим
Всего ответов: 365
Статистика
Яндекс.Метрика

Сейчас на сайте всего: 35
Гостей: 34
Пользователей: 1
Ленпех