18:07
Четверг, 18.04.2024
Главная » Статьи » Власть [ Добавить статью ]

Депутаты от КПРФ инициировали выход России из ВТО

Депутаты фракции КПРФ внесли в Госдуму законопроект о выходе России из Всемирной торговой организации (ВТО). Копия документа размещена в базе Госдумы.

Законопроект предполагает признание утратившим силу закон от 21 июля 2012 г. «О ратификации протокола о присоединении России к Марракешскому соглашению об учреждении ВТО 15 апреля 1994 г.». Авторы законопроекта также предлагают денонсировать протокол о присоединении России к Марракешскому соглашению, подписанный в Женеве 16 декабря 2011 г.

Они считают, что вступивший в силу в 2012 г. закон Федеральное собрание приняло с нарушением регламента. В частности, протокол об учреждении ВТО не был представлен ни Думе, ни Совфеду. Его не переводили на русский язык.

В пояснительной записке говорится, что при принятии закона не изучались возможные последствия для России при вступлении в ВТО, «юристы для международного арбитража не были подготовлены». «В ВТО вступают государства, которые производят готовые товары, но Россия вступила в ВТО вопреки логике, в тот период, когда готовых товаров страна не экспортировала», - утверждается в проекте закона.

По мнению авторов законопроекта, выйдя из ВТО, «Россия ничего не потеряет», но получит свободу в экономической деятельности, что окажет положительное влияние на развитие экономики страны.


Источник

Категория: Власть | Добавил: West (19.01.2018)
Просмотров: 813
| Комментарии: 4 | Теги: ВТО, проект закона, Власть, ГосДума, КПРФ | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
МЕНЮ
Новости

Видео канал сайта

Военный пенсионер.рф

Опрос
Какое общество мы строим
Всего ответов: 365
Статистика
Яндекс.Метрика

Сейчас на сайте всего: 44
Гостей: 44
Пользователей: 0