06:25
Суббота, 27.04.2024
Главная » Статьи » Власть [ Добавить статью ]

Депутаты КПРФ внесли поручение расследовать фильм о Медведеве

Группа депутатов Государственной Думы РФ от КПРФ внесла проект протокольного поручения в связи с появившимися в сети интернет обвинениями в адрес премьер-министра Дмитрия Медведева.

В документе говорится, что опубликованная оппозиционным политиком Алексеем Навальным информация вызвала широкий общественный резонанс, а отсутствие какой-либо реакции на эти «разоблачения» наносит ощутимый ущерб авторитету государственной власти. В связи с этим коммунисты поручают комитету Госдумы по безопасности и противодействию коррупции провести проверку публикации «Он вам не Димон».

«Рассмотреть вопрос о возможности привлечения к ответственности лиц, фигурирующих в материале, либо лиц, причастных к опубликованию материалов, в случае признания их недостоверными», — говорится в поручении.

Ранее депутат от КПРФ Валерий Рашкин попросил силовиков немедленно проверить «возможную коррупционную деятельность» премьер-министра России Дмитрия Медведева.

В начале марта Фонд борьбы с коррупцией политика Алексея Навального опубликовал расследование, в котором утверждается, что Медведев якобы помешан на резиденциях и элитной недвижимости, для чего создал одну из крупнейших коррупционных схем в стране. При этом для своего обогащения глава правительства использует благотворительные и некоммерческие фонды, всего на них были переведены как минимум 70 миллиардов рублей деньгами и имуществом.

Комментируя данные сведения пресс-секретарь премьер-министра Наталья Тимакова заявила, что обсуждать «пропагандистские выпады оппозиционного и осужденного персонажа — бессмысленно». В Кремле при этом подчеркнули, что не изучали «творчество этого известного осужденного гражданина».

В свою очередь Навальный, опубликовавший фильм, остался разочарован реакцией властей на обвинения в коррупции и подал заявку на проведение митинга в центре Москвы, которая позже была отклонена.

Категория: Власть | Добавил: Ленпех (24.03.2017)
Просмотров: 636
| Комментарии: 3 | Теги: Дмитрий Медведев, КПРФ, Алексей Навальный, борьба с коррупцией | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
МЕНЮ
Новости

Видео канал сайта

Военный пенсионер.рф

Опрос
Какое общество мы строим
Всего ответов: 386
Статистика
Яндекс.Метрика

Сейчас на сайте всего: 29
Гостей: 29
Пользователей: 0