12:46
Суббота, 20.04.2024
Главная » Статьи » Власть [ Добавить статью ]

Депутаты Госдумы предлагают сажать пожизненно за хищение бюджетных средств

Депутаты Госдумы от ЛДПР предлагают дополнить уголовный кодекс статьями, согласно которым за расхищение бюджетных средств и средств внебюджетных фондов может применяться санкция вплоть до пожизненного заключения, сообщает газета Коммерсант в четверг.

Депутаты Антон Ищенко, Сергей Каргинов и Иван Сухарев, в частности, предлагают внести в УК РФ статьи за хищение бюджетных средств и хищение средств государственных внебюджетных фондов. Сейчас в уголовном кодексе предусмотрена ответственность за нецелевое расходование бюджетных средств и нецелевое расходование средств государственных внебюджетных фондов, но, по мнению парламентариев, действующие статьи не охватывают корыстные мотивы и при хищении бюджетных средств применению не подлежат.

Как стало известно, сегодня депутаты Госдумы внесут в нижнюю палату поправки к Уголовному кодексу (УК) РФ, которые существенно ужесточают ответственность за расхищение бюджетных средств. По данным издания, поправками предусматривается наказание в зависимости от тяжести содеянного на срок от десяти лет до пожизненного заключения.

Ужесточить законодательство депутаты предлагают в связи с репутационными издержками, которые несет власть из-за коррупционных скандалов, передают РИА Новости.


Источник

Категория: Власть | Добавил: Ленпех (09.07.2015)
Просмотров: 437
| Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
МЕНЮ
Новости

Видео канал сайта

Военный пенсионер.рф

Опрос
Какое общество мы строим
Всего ответов: 369
Статистика
Яндекс.Метрика

Сейчас на сайте всего: 26
Гостей: 26
Пользователей: 0