15:17
Пятница, 19.04.2024
Главная » Статьи » Власть [ Добавить статью ]

Депутата хотят лишить неприкосновенности за хищение нескольких миллиардов рублей

В четверг Госдума России рассмотрит запрос Генпрокуратуры о частичном лишении депутата от Челябинской области Вадима Белоусова неприкосновенности, в связи с подозрениями в хищении нескольких миллиардов бюджетных средств при строительстве дорог на Урале.

В четверг, 6 декабря, на пленарном заседании Госдумы России будет рассмотрен вопрос о частичном лишении депутатской неприкосновенности Вадима Белоусова, депутата Госдумы от Челябинской области, сообщает информагентство Ura.ru.

Согласно данным информационного агентства, с просьбой о лишении Белоусова депутатской неприкосновенности обратилась в Госдуму Генпрокуратура России еще в июне этого года. Он подозревается в хищении нескольких миллиардов бюджетных денег со счетов ЗАО "Южуралавтобан", предназначенных на дорожное строительство, в период с 2012 по конец 2013 года.

Несмотря на то что запрос в Госдуму был направлен еще в июне, вопрос о лишении неприкосновенности Белоусова будет обсужден только сейчас, поскольку сам Белоусов после поступления запроса Генпрокуратуры лег в больницу на операцию. Коллеги депутата не стали рассматривать этот вопрос без него.

На просьбу корреспондентов прокомментировать ситуацию, депутат ответил: "В четверг и прокомментирую! А пока я здесь, принимаю участие во всех заседаниях".

Ura.ru напоминает, что Белоусов с 1990-х годов занимался бизнесом в сотрудничестве с экс-губернатором Челябинска Михаилом Юревичем, они вместе организовали работу холдинга "Макфа". В настоящее время Юревич находится в Великобритании, против него возбуждено несколько дел о коррупции.


Источник

Категория: Власть | Добавил: Ленпех (06.12.2018)
Просмотров: 636
| Комментарии: 3 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 3
Анатолий4910 06.12.2018 16:16 [Материал]
Они уже в складчину купили своему подельнику билет в Лондон.
Питерский 06.12.2018 09:00 [Материал]
Своих не сдают!
Стоик 07.12.2018 08:41 [Материал]
В бешеной стае - своих не кусают! angry
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
МЕНЮ
Новости

Видео канал сайта

Военный пенсионер.рф

Опрос
Какое общество мы строим
Всего ответов: 366
Статистика
Яндекс.Метрика

Сейчас на сайте всего: 42
Гостей: 42
Пользователей: 0