05:51
Суббота, 27.04.2024
Главная » Статьи » Власть [ Добавить статью ]

Депутат жестко потребовал от Путина «вернуть медицину» в регионы
«Вам придется сурово ответить за каждую закрытую больницу»

Депутат из Новоалтайска Дмитрий Гришин вышел на одиночный пикет у здания Кремля с требованием к президенту РФ Владимиру Путину «вернуть медицину» в регион. По словам депутата, система здравоохранения Алтайского края в результате неудачных реформ переживает коллапс на фоне пандемии коронавируса.

На своей странице во «Вконтакте» Гришин заявил, что его акция является «глубоко продуманным поступком», поскольку «все прочие возможности протеста уже исчерпали свою эффективнось». Он отметил, что на Алтае в ноябре умер 4751 человек, что вдвое больше по сравнению с прошлогодним ноябрем.

Причиной высокой смертности, уверен Гришин, является отнюдь не коронавирус, а тот факт, что за последние 15 лет по официальным данным число больниц сократилось почти вдвое. Соответственно, упал уровень оказания планового лечения пациентов с хроническими заболеваниями. Кроме того, по словам депутата, негативную роль в развале российской медицины сыграли очень низкие зарплаты медицинского персонала, которые президент требовал повысить в своих майских указах.

«Что происходит с медициной на Алтае? Точнее сказать - где она? Нас атаковали войска НАТО? Нет! Госдеп бесцеремонно съел запасы жизненноважных лекарств и похитил наших врачей? Опять - нет! Медицинские учреждения Алтая подверглись артобстрелу украинских националистов? И снова - нет!», - написал Гришин.

По мнению Гришина, вина за ситуацию в здравоохранении целиком и полностью лежит на властях, которых интересует личная выгода, нежели благополучие граждан, и которые «бездарными реформами загоняют в гробы» своих сограждан.

Авторы: АРТЕМ КОЖЕДУБОВ


Источник

Категория: Власть | Добавил: Ленпех (15.12.2020)
Просмотров: 772
| Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
МЕНЮ
Новости

Видео канал сайта

Военный пенсионер.рф

Опрос
Какое общество мы строим
Всего ответов: 386
Статистика
Яндекс.Метрика

Сейчас на сайте всего: 28
Гостей: 28
Пользователей: 0