18:43
Суббота, 20.04.2024
Главная » Статьи » Власть [ Добавить статью ]

Бывший депутат Госдумы Денис Вороненков объявлен в федеральный розыск

Бывший депутат Государственной Думы от КПРФ Денис Вороненков, уехавший осенью 2016 года на Украину, объявлен в федеральный розыск. Об этом сообщает газета "Коммерсант" со ссылкой на источники в следственном ведомстве.

По данным издания, в декабре 2016 года, после истечения депутатских полномочий Вороненкова, следователи активизировали расследование уголовного дела о рейдерском захвате здания в Москве, фигурантом которого он является. В рамках расследования Вороненкову были предъявлено обвинение.

В заметке газеты предполагается, что по результатам федерального розыска Вороненкова заочно арестуют и объявят в международный розыск по линии Интерпола. Однако международная организация может отказать, если сочтет преследование бывшего депутата политически мотивированным.

Дело о рейдерском захвате было возбуждено в 2011 году. По версии следствия, Вороненков помог найти покупателя на незаконно захваченный дом предпринимателя Отари Кобахидзе, за что получил более миллиона долларов. Когда Вороненков был депутатом, следователи не могли добиться снятия с него неприкосновенности.

Ранее, 14 февраля, украинское издание "Цензор.нет", признанное в РФ экстремистским, опубликовало интервью Вороненкова. В нем бывший депутат сравнивает Россию с нацистской Германией, а также выступает против присоединения Крыма к РФ.


Источник

Категория: Власть | Добавил: West (15.02.2017)
Просмотров: 904
| Теги: ГосДума, Элита, депутаты, Власть, денис вороненков | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
МЕНЮ
Новости

Видео канал сайта

Военный пенсионер.рф

Опрос
Какое общество мы строим
Всего ответов: 369
Статистика
Яндекс.Метрика

Сейчас на сайте всего: 26
Гостей: 26
Пользователей: 0