00:30
Пятница, 29.03.2024
Главная » Статьи » Власть [ Добавить статью ]

Антинародные законы принимаются конвейерным способом

Закон о повышении пенсионного возраста принят в третьем чтении. . Интересно то, что вчера Дума единогласно проголосовала за президентские поправки по снижению возраста для женщин с 63 до 60 лет, но потом отдельные депутаты очень оппозиционно проголосовали против закона. Неясен посыл — зачем единодушно голосовать за поправку, но при этом протестовать против закона. Когда задница одна, а стульев много, то приходится проявлять чудеса, чтобы разместить ее на все сразу.

Сегодня же министр финансов Силуанов сообщил, что «неэффективные налоговые льготы» будут упразднять. Все просто — признали неэффективной и упразднили. Платите, смерды.

Судя по всему, дела идут настолько плохо, что антинародные законы, каждый из которых ухудшает положение людей, принимаются уже просто конвейерным способом. При этом в стране и без того каждый седьмой житель находится ниже черты бедности — то есть, официально признается даже не бедным, а нищим. В диапазоне, который относит человека к бедным, живет каждый четвертый.

В реальности доля бедного и нищего населения в России приближается к 70 процентам, так как официальные подсчеты исходят из официально установленных значений минимальной зарплаты, прожиточного минимума, средней заработной платы «по больнице» и иных статистических хитростей. На самом деле нищий — это тот, чьих доходов не хватает на воспроизводство биологических стандартов выживания, бедный — тот, чьи доходы только покрывают эти стандарты.

Есть еще один нюанс, в связи с которым власть была вынуждена проводить ограбление стариков. Пенсионные накопления украдены. Крупнейшие пенсионные фонды, принадлежащие разным олигархам, хронически генерируют убыток. Формально это называется «неэффективные вложения», в реальности за этим скрывается банальное разворовывание всего и вся. Поэтому доходы олигархов, которые зарабатывают на убытках, и предложено покрыть за счет самых бедных и беззащитных.

Депутаты в этой цепи бесконечного воровства — просто фиксирующий орган. Они — конечное звено, реальные выгодополучатели ограбления народа просто прикрываются этими беспринципными и на всё готовыми людьми.

Автор: Анатолий Несмиян


Источник

Категория: Власть | Добавил: Ленпех (28.09.2018)
Просмотров: 501
| Теги: законы, Госдума РФ, политика, народ | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
МЕНЮ
Новости

Видео канал сайта

Военный пенсионер.рф

Опрос
Какое общество мы строим
Всего ответов: 343
Статистика
Яндекс.Метрика

Сейчас на сайте всего: 19
Гостей: 19
Пользователей: 0