18:55
Пятница, 29.03.2024
Главная » Статьи » Украина, Россия ,США, ЕС..... [ Добавить статью ]

Жан-Люк Шаффхаузер в резкой форме поставил Порошенко на место; Берлин опешил после решения Трампа по ДНР и ЛНР

В Европарламенте ответили украинскому лидеру Петру Порошенко на требование запретить европейским политикам посещать Крым и Донбасс. Ранее Порошенко с таким требованием обратился к главе Европарламента Антонио Таяни. Заявление украинского политика с негодованием встретили европейские депутаты.

Так, французский представитель Жан-Люк Шаффхаузер в резкой форме поставил главу Украины на место. В эфире Sputnik France он напомнил, что является народным избранником и не Киеву ему указывать куда совершать свои визиты. Политик подчеркнул, что никто не сможет запретить ему поехать в Донбасс, если он это решит.

Кроме того, депутат Европарламента указал на то, что власти Украины не исполняют Минские договоренности. По мнению Шаффхаузера, Киев своими действиями постоянно срывает ход Минска-2. Парламентарий обратил внимание на то, что украинский вопрос постепенно уничтожает ЕС, поскольку из-за него государства расходятся на два враждующих лагеря.
В Берлине разочарованы окончательной позиций администрации Дональда Трампа по ситуации в Донбассе.

Спецпредставитель ФРГ по сотрудничеству с РФ Гернот Эрлер в интервью журналистам сообщил, что новое руководство США не станет подключаться к нормандскому формату. По словам германского политика, Трамп, также как и Обама, считает конфликт на востоке Украине зоной ответственности Европы, поэтому не заинтересован в расширении «нормандского формата» за счет США.

Эрлер отметил, что в Вашингтоне считают, что украинский кризис - это, в первую очередь, проблема Евросоюза, решением которой должен заниматься Брюссель.


Источник

Категория: Украина, Россия ,США, ЕС..... | Добавил: Ленпех (20.05.2017)
Просмотров: 875
| Рейтинг: 3.5/2
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
МЕНЮ
Новости

Видео канал сайта

Военный пенсионер.рф

Опрос
Какое общество мы строим
Всего ответов: 343
Статистика
Яндекс.Метрика

Сейчас на сайте всего: 46
Гостей: 45
Пользователей: 1
vladimir-z59