22:31
Пятница, 19.04.2024
Главная » Статьи » Украина, Россия ,США, ЕС..... [ Добавить статью ]

Зеленского уличили в обмане ООН: «Показал не ту пулю»
История о гибели оперного певца на Донбассе была сильно приукрашена

"Этот человек имел божественный голос. Его называли одним из лучших баритонов и контратеноров всего мира. Его голос звучал в Карнеги-холле в Нью-Йорке, в соборе Нотр-Дам, лондонском Ковент-гардене, на Гранд-опера в Париже. Каждый из вас мог бы лично услышать его невероятное пение. Но, к сожалению, есть вещь, которая не позволит этого сделать. Она выглядит вот так" — на этих словах президент Украины Владимир Зеленский, выступающий на Генассамблее ООН, вытащил пулю. "12,7 мм, которые не просто остановили его карьеру. Они остановили его жизнь", - продолжил он. Трагическая история оперного певца Василия Слипака, погибшего на Донбассе, рассказанная по всем канонам актерского мастерства, наверняка, тронула несведущих иностранных слушателей. Вот только украинцы хорошо знают, как «остановилась карьера» певца с божественным голосом...

О гибели Василия Слипака летом 2016 года сообщили многие украинские СМИ. Но дело в том, что великолепный бас, покоривший Нью-Йорк и Францию, прибыл на Донбасс вовсе не с гастролями. Он не пел на передовой для «доблестных воинов АТО». Он сам держал в руках пулемет, будучи добровольцем 7-го отдельного батальона Добровольческого украинского корпуса «Правый сектор» (запрещенного в РФ). В зоне АТО он был известен под позывным «Миф» - якобы производное от Мефистофель из оперы Фауст, как объяснял он сам.

Слипак был известен своей ярой националистической и радикальной позицией. Он был категорическим противником Минских Соглашений, заявляя, что «нельзя отдавать украинские земли боевикам.» Он считал, что войну на Донбассе нужно вести до последнего. Его последний день наступил в 6 утра 29 июня 2016 года возле села Луганского. ". Причем версии его гибели разнятся. Сначала украинские СМИ сообщали о пуле снайпера, затем со ссылкой на бойцов ПС появилась информация, что Слипак сам нечаянно выстрелил в себя, когда чистил автомат. Слишком уж ранение было «не снайперское» - в нижнюю часть тела. Но потом появилось эксклюзивное интервью снайпера из ЛНР с позывным «Морячок», который рассказал о подробностях боя, во время которого мог погибнуть Слипак. По его словам, блокпост ополченцев ЛНР, который они удерживали несколько месяцев, внезапно подвергся атаке со стороны украинских военных. «Это было со стороны Украины: то ли провокация, то ли попытка разведки боем.

Может быть, "Правый сектор" решил себе лишнюю медаль на грудь повесить» — рассказал снайпер российскому изданию. Ополченцев прижали пулеметным огнем, в результате, снайпер, по его словам, решил помочь ребятам и «уничтожил некоторое количество личного состава.» украинцев. Среди которых мог находиться и боец «Миф». Кстати, снайпер считал, что «правосеки» подставили певца, отправив неподготовленного человека с заданием на передовую. В любом случае, карьера божественного баса Василия Слипака прервалась не потому, что он боролся за мир своим актерским мастерством, а потому что он отправился на Донбасс убивать его жителей. Интересно, почему Зеленский не привез в Нью-Йорк пулю, которой был убит писатель Олесь Бузина. Он то точно погиб за свою профессиональную деятельность.

Елена Гамаюн


Источник

Категория: Украина, Россия ,США, ЕС..... | Добавил: Ленпех (26.09.2019)
Просмотров: 579
| Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
МЕНЮ
Новости

Видео канал сайта

Военный пенсионер.рф

Опрос
Какое общество мы строим
Всего ответов: 368
Статистика
Яндекс.Метрика

Сейчас на сайте всего: 23
Гостей: 23
Пользователей: 0