17:27
Пятница, 29.03.2024
Главная » Статьи » Украина, Россия ,США, ЕС..... [ Добавить статью ]

Запад слил Молдавию, сольёт и Украину?
Похоже, «незалежную» превратят в федерацию, а Донбасс получит возможность интегрироваться с Россией

Канал UKRLIFE наделал немало шума, выложив 10 июня обширное интервью с одним из активных сторонников «майдана», журналистом Виталием Портниковым.

В частности, пишет колумнист украинского еженедельника Олексий Гайдамака, господин Портников указал, что после обострения кризиса в Молдавии туда прилетели переговорщики от всех трёх субъектов геополитической игры — США, Евросоюза и России. И договорились между собой, не учитывая мнения фактического хозяина постсоветской республики — олигарха Плахотнюка.

В итоге реализации этих договорённостей Плахотнюк сбежал через украинскую территорию в Лондон. Как утверждает Портников, далее последует федерализация Молдавии. То есть в неё впихнут мятежное Приднестровье, после чего территориальный вопрос как бы будет закрыт. Но условия этого впихивания невпихуемого будут такие, что Приднестровье получит возможность проводить политику дальнейшей интеграции с Россией уже вообще без оглядки на Кишинёв.

По мнению Портникова, тот же сценарий будет использован для Донбасса. А роль Плахотнюка сыграет Коломойский, которому тоже придётся смазать лыжи и забыть о влиянии на украинскую политику.

Пока неизвестно, реален ли подобный сценарий. Но если США, ЕС и Россия и правда договорились за спиной Украины, то призыв опираться только на себя становится всё более актуальным.

Категория: Украина, Россия ,США, ЕС..... | Добавил: Ленпех (23.06.2019)
Просмотров: 516
| Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
МЕНЮ
Новости

Видео канал сайта

Военный пенсионер.рф

Опрос
Какое общество мы строим
Всего ответов: 343
Статистика
Яндекс.Метрика

Сейчас на сайте всего: 39
Гостей: 38
Пользователей: 1
leonidkobzev