22:24
Пятница, 19.04.2024
Главная » Статьи » Украина, Россия ,США, ЕС..... [ Добавить статью ]

Запад организует новый конфликт вблизи российской границы

Двоевластие в Молдавии привело к тому, что прозападные власти стараются лоббировать антироссийские предложения. На сегодняшний день премьер-министр страны Павел Филип ставит на карту мирную ситуацию в регионе. В ООН была рассмотрена резолюция, которая может стать началом конфликта между Приднестровьем и Республикой Молдовой.

Как сообщают СМИ, накануне молдавская делегации в ООН, выдвинула инициативу о выводе российского контингента со своей территории. По мнению лоббистов явного антироссийского предложения, Россия должна покинуть регион, в котором находится с 1992 года. После простого голосования 64 члена высказались «за», 15 – «против», 83 – «воздержались».

В МИД РФ документ назвали провакационным. В ведомстве отметили, что инициатива носит «рекламно-пропагандистский характер». В частности, там обратили внимание на тот факт, что именно благодаря действиям Москвы в регионе появилась возможность остановить конфликт. Кроме того, российские дипломаты подчеркнули, что без заключения прочных соглашений между Тирасполем и Кишинёвом такие решения принимать нельзя, так как это может привести к столкновению.

В свою очередь, в МИД ПМР заявили, что на территории республики находятся исключительно российские миротворцы, и без добровольного согласия властей Приднестровья формат миротворческой операции не может быть изменен. То есть, по сути, подчеркнули, что ООН нарушает права человека, так как Тирасполю фактически не дают право голоса.

Причем объяснить такое положение дел можно пошатнувшимися внутриполитическими позициями правящей коалиции, возглавляемой премьером Филипом. Ввиду того, что срок полномочий действующего парламента заканчивается в ноябре 2018 года, западными лоббистами предпринимаются решения направленные на дестабилизацию в регионе.

Даже президент Молдавии Игорь Додон открыто заявляет, что правительство республики организовало не что иное, как антироссийский демарш.

«Правящая коалиция использует международные платформы в попытках укрепить свои серьёзно пошатнувшиеся внутриполитические позиции перед парламентскими выборами, которые состоятся уже через пару месяцев», — заявил он.

Президент Ассоциации независимых политологов Приднестровья Андрей Сафонов пришел к мнению, что подобная ситуация разворачивается из-за «геополитического противостояния» России и западных стран. Эксперт отметил, что в планах США и их союзников не просто вывести российских миротворцев, но и спровоцировать конфликт в регионе – вынудить Приднестровье капитулировать.

По сути, получается, молдавское правительство сегодня пытается получить хоть какие-то политические очки накануне выборов. При этом их западные кураторы, которые поддерживают подобные инициативы на мировом уровне (в ООН) добиваются эскалации конфликта и войны вблизи российских границ.

То есть, Запад продолжает проводить свою агрессивную линию и дестабилизировать ситуацию в мире. Вместо того чтобы вынести в ООН на повестку дня вопрос о подписании мирного договора между Тирасполем и Кишинёвом прозападное лобби хочет убрать из региона российских миротворцев, благодаря которым сохраняется стабильность, и устроить очередное противостояние, дабы в очередной раз уколоть Россию.

Категория: Украина, Россия ,США, ЕС..... | Добавил: Ленпех (25.06.2018)
Просмотров: 417
| Комментарии: 1 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
МЕНЮ
Новости

Видео канал сайта

Военный пенсионер.рф

Опрос
Какое общество мы строим
Всего ответов: 368
Статистика
Яндекс.Метрика

Сейчас на сайте всего: 34
Гостей: 34
Пользователей: 0