10:35
Пятница, 29.03.2024
Главная » Статьи » Украина, Россия ,США, ЕС..... [ Добавить статью ]

Закрывайтесь, нам плевать: в Латвии просят помощи после ухода грузов из РФ

Правительство Латвии зафиксировало обращение от администрации Даугавпилсского локомотиворемонтного завода (DLRR). Предприятие находится на грани банкротства и просит денег на существование у руководства страны. В такое состояние завод привело отсутствие заказов из России, а также существенное падение грузового транзита из РФ. Как следствие, руководству DLRR стало нечем выплачивать проценты по кредитам, взятым у банков. Новые кредиты взять также невозможно, так как предприятие является неблагополучным в финансовом плане. Убытки ежегодно увеличиваются в 2 раза, сообщают в руководстве.

При этом чиновники не спешат помогать своему предприятию. «Им лучше искать какие-то другие варианты» – заявила Дана Рейзниеце-Озола, министр финансов республики.

Другим вариантом для локомотиворемонтного завода может быть только его банкротство с последующим закрытием. В руководстве это отлично понимают, поэтому ответ главы Минфина страны фактически звучит как объявление: «Закрывайтесь, нам плевать». Традиции предприятия (завод был основан в 1865 году) и его значимость для страны (оно даёт около 85 тыс рабочих мест) в данном случае не будут иметь никакого значения.

Причина исчезновения российского транзита из Латвии заключается в политике властей всех трёх прибалтийских стран. Русофобия во власти привела к тому, что российское руководство приняло решение полностью исключить Прибалтику из маршрутов грузового транзита к 2020 году. В Латвии были сконцентрированы железнодорожные перевозки нефтепродуктов по направлению из России в ЕС. В этой экономической цепочке были задействованы многие предприятия и весомая часть местного населения. Тот же DLRR получал заказы на ремонт подвижного состава и деньги от исполнения работ.

Категория: Украина, Россия ,США, ЕС..... | Добавил: Ленпех (27.10.2016)
Просмотров: 888
| Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
МЕНЮ
Новости

Видео канал сайта

Военный пенсионер.рф

Опрос
Какое общество мы строим
Всего ответов: 343
Статистика
Яндекс.Метрика

Сейчас на сайте всего: 51
Гостей: 48
Пользователей: 3
nikkuz, leonidkobzev, vladin07