09:36
Суббота, 27.04.2024
Главная » Статьи » Украина, Россия ,США, ЕС..... [ Добавить статью ]

Захарова о теракте в «Крокусе»: Фразы США, оправдывающие Киев, должны рассматриваться как улика

После теракта в «Крокус Сити Холле» в Вашингтоне тут же сообщили, что вина за это лежит на ИГИЛ *. Такие новости выдал официальный представитель Cовета нацбезопасности США Эдриенн Уотсон, указав при этом, что Украина к атаке не причастна.

«Вот бы у них с убийством собственного президента Кеннеди так быстро получилось разобраться. Так нет же — больше 60 лет не могут выяснить, кто же его всё-таки убил. А, может, тоже ИГИЛ? Или ещё 60 лет будут тянуть с конкретикой, играя в любую „конструктивную неопределённость“?», — высказалась на это официальный представитель российского МИД Мария Захарова.

Помимо этого она припомнила ситуацию с «Северными потоками». Изначально в Штатах указали, что вина за теракты лежит на Киеве. Однако время спустя «американские власти ушли „на дно“».

«Так до сих пор и шарят там в поисках то ли киевских, то ли игиловских водолазов. Ни одного слова с призывом к Дании и Швеции не прекращать поисков виновных из Вашингтона произнесено не было, а предложение России о расследовании под эгидой ООН было заблокировано англосаксами в Совбезе», — отметила Захарова. А заодно указала, что политические элиты США «поднаторели в умелом отвлечении внимания от резонансных преступлений и всяческих инсценировок».

«Поэтому пока следствие по теракту в „Крокус Сити Холл“ не завершится, любая фраза от Вашингтона, оправдывающая Киев, должна рассматриваться как улика. Ведь финансирование террористической деятельности киевской ОПГ американскими либеральными демократами и участие в коррупционных схемах семьи Байдена длятся уже много лет», — подытожила она.

* Организация «Исламское государство» Верховным судом РФ 29 декабря 2014 года была признана террористической организацией, ее деятельность на территории России запрещена.


Источник

Категория: Украина, Россия ,США, ЕС..... | Добавил: Ленпех (25.03.2024)
Просмотров: 345
| Рейтинг: 1.0/3
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
МЕНЮ
Новости

Видео канал сайта

Военный пенсионер.рф

Опрос
Какое общество мы строим
Всего ответов: 386
Статистика
Яндекс.Метрика

Сейчас на сайте всего: 51
Гостей: 49
Пользователей: 2
Ленпех, Стоик