07:21
Пятница, 26.04.2024
Главная » Статьи » Украина, Россия ,США, ЕС..... [ Добавить статью ]

За головой Порошенко охотились 11 киллеров
Подсчитывая покушения на президента Украины, глава УГОУ Гелетей забыл о комете Галлея

Материал комментируют:
Ростислав Ищенко
Украина активно готовится к выборам президента, которые пройдут 31 марта. Зарегистрировано уже более 20 кандидатов. Неожиданно для многих лидером гонки в минувший четверг стал шоумен Владимир Зеленский, а вот нынешний глава государства Петр Порошенко возглавил антирейтинг — более половины жителей Украины не хотят видеть его вновь во главе государства, еще больше недовольны его деятельностью.

«15% довольны деятельностью президента Петра Порошенко, 80% - не удовлетворены», — приводит данные опроса, проведенного РИА «Новости».

Тем не менее, 29 января Петр Порошенко заявил о решении баллотироваться на второй срок. И так уж совпало, что на следующий день Глава Управления государственной охраны Украины Валерий Гелетей, рассказывая в эфире «Украинского радио» об охране публичных лиц и подготовке к выборам сообщил, что только в минувшем году на главу государства было совершено 11 покушений. В общем, то ли «героический» президент так старается ради блага страны, что постоянно кому-то мешает, то ли конфетный бизнесмен кому-то дорогу перебежал. Вдаваться в подробности господин Гелетей не стал, так что остается только догадываться: кому же конкретно и чем именно Петр Алексеевич так досадил.

Достоверно можно говорить о том, что в подготовке покушения на президента Украины подозревали руководителя Центра освобождения пленных «Офицерский корпус» Владимира Рубана. В марте прошлого года он бы задержан на линии разграничения при выезде из самопровозглашенной ДНР на территорию, которая подконтрольна Киеву. Как сообщил украинский телеканал «112 Украина», Рубана также подозревают в подготовке госпереворота и терактов в Киеве. Кстати, в покушении на главу государства и намерение совершить теракт в правительственном квартале подозревают и украинскую Жанну д’Арк — Надежду Савченко.

Появившаяся новость, как ни странно, не огорчила, а повеселила пользователей соцсетей и читателей интернет-ресурсов (орфография и пунктуация авторов сохранены).

Так, Александр Янишевский в комментарии на странице RT поинтересовался: «Кто-то пытался напоить его в усмерть?»

«Да кому он нужен, покушаться на него. Так активно разваливает Руину, что Россия скоро к нему охрану поставит, не дай боже, ещё гpoхнут такого ценного кадра», считает читатель «Взгляда» Valm Vol.

А украинец Valery Yushko на сайте телеканала «112 Украина» и вовсе предположил ошибку: «A гарант знает, что было около 11 — еще забыл, что комета Гелетея мимо пролетела, так что, около 12-ти».

От души повеселила информация от Гелетея и одного из самых известных экспертов по Украине Ростислава Ищенко.

— Я не знаю, может, на него «белочка» домашняя постоянно покушается. С Петром Алексеевичем и его неадекватным состоянием в последнее время и не то может почудиться.

Ему очень хочется остаться президентом, а вариантов нет, так и не такое придумаешь.

«СП»: — То есть, ни о каких покушениях со стороны бизнеса вы, например, не знаете?

— Если бы там были покушения, хотя бы одно, хоть намек, мы бы об этом знали немедленно. Петр Алексеевич сразу же выскочил бы рассказывать, как на него напали. Не стал бы он ждать и скрывать 11 покушений.

«СП»: — Видимо, все упирается в выборы, где у Порошенко позиции слабые, зато вдруг лидером стал известный шоумен. Что вы думаете о выборном раскладе?

— Зеленский, при всем моем уважении к возможностям Игоря Валерьевича Коломойского, никак не мог обогнать Тимошенко за те две недели, что прошли после предыдущего опроса. Так что в лучшем случае сейчас он может находиться на втором месте. Такой взрывной рост его рейтинга просто физически невозможен. Тем более, он ничего такого не делал, скорее, начал делать заявления, которые должны были снизить его популярность.

Думаю, что речь идет об обычном надувании рейтинга. Это не столько голоса Зеленского, сколько деньги Коломойского.

«СП»: — Вы упомянули Тимошенко. А она способна организовать свержение Порошенко?

— А зачем ей это надо, если, как она сказала, выиграет выборы и посадит его в тюрьму. Это Порошенко надо думать о заговоре, потому что у Тимошенко выход во второй тур как минимум гарантирован. У нее наиболее устойчивый и высокий рейтинг.

Но и во втором туре у нее достаточно хорошая позиция. Хотя ее тоже очень не любят (наверное, не меньше, чем Порошенко), но она опытный политик. По сравнению со всеми остальными, кто вырвался, будет смотреться привлекательнее.

И самое главное. Сейчас украинский олигархат поделился на две большие группировки. Группировка, которая зарабатывает на угле и металле, поддерживает Порошенко, а группировка, которая зарабатывает на газе, поддерживает Тимошенко. И перестраиваться, переносить ставку на кого-то другого им будет уже очень сложно. Тем более что это все требует не просто изменение финансирования, мнения в газетных статьях, а целого комплекса договоренностей, в том числе, с включением иностранных контрагентов, потому что не только Порошенко, Тимошенко, украинский олигархат задействованы в расчетах «что будет потом».

Перед вторым туром практически нет времени на активное изменение кампании. Можно предать дополнительный импульс «бывшей» кампании, скорректировать с учетом того, что во второй тур вышел не Порошенко, а кто-то другой. Но полностью изменить кампанию, перенести ставку с Тимошенко на кого-то другого, украинский олигархат уже просто не успеет. А это значит, что и СМИ, и деньги, и все остальное будут работать на Тимошенко. У нее очень хорошие шансы.

Но надо учитывать, что решать будут не голоса избирателей, а избирательные комиссии. Неважно, как голосуют, важно, как считают.

Категория: Украина, Россия ,США, ЕС..... | Добавил: Ленпех (01.02.2019)
Просмотров: 368
| Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
МЕНЮ
Новости

Видео канал сайта

Военный пенсионер.рф

Опрос
Какое общество мы строим
Всего ответов: 383
Статистика
Яндекс.Метрика

Сейчас на сайте всего: 35
Гостей: 35
Пользователей: 0