16:55
Четверг, 28.03.2024
Главная » Статьи » Украина, Россия ,США, ЕС..... [ Добавить статью ]

Выбравшийся из-под американских санкций «Русал» договорился строить завод в США

Российский холдинг «Русал» совместно с американским производителем автомобильных деталей Braidy Industries собирается строить завод по выпуску плоского проката для автомобилестроения в штате Кентукки. Это притом что «Русский алюминий» только недавно добился снятия санкций США, отмечает 15 апреля «Коммерсантъ».
«Русал» собирается владеть 40% будущего предприятия в Кентукки, доля Braidy Industries составит 60%, инвестиции компании не раскрывают. Сырье российский холдинг собирается поставлять с Тайшетского алюминиевого завода, строительство которого компания ведет в Сибири.

Поблизости от будущей американской производственной площадки располагается завод автозапчастей. Авторы проекта полагают, что это снизит затраты на транспортировку готовой продукции. Мощность предприятия должна составить 500 тысяч тонн горячего проката и 300 тысяч тонн холодного проката в год.

Сделка по созданию совместного предприятия формально еще не закрыта, документы должны быть подписаны во втором квартале 2019 года.

«Русал» выбрался из-под американских санкций в январе этого года, когда владелец холдинга Олег Дерипаска потерял над ним контроль, сократив свою долю.
Активы Олега Дерипаски, в том числе «Русал», попали в черный список Минфина США год назад, в апреле. Это означало запрет на ведение дел с ним для американских граждан и компаний.
Две недели назад стало известно, что «Русал» ведет переговоры о поставках своей продукции на американский рынок в 2020 году.


Источник

Категория: Украина, Россия ,США, ЕС..... | Добавил: Питерский (15.04.2019) | Автор: Питерский E
Просмотров: 418
| Комментарии: 2 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 2
behtin49 16.04.2019 08:57 [Материал]
Доля иностранного капитала в российской промышленности по декларируемым данным – 20%, а фактически – 75%. То есть 75% экономики России принадлежит иностранцам? https://gala-gala15.livejournal.com/714232.html
Питерский 15.04.2019 18:56 [Материал]
В России всё уже построено, зачем тут создавать рабочие места!
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
МЕНЮ
Новости

Видео канал сайта

Военный пенсионер.рф

Опрос
Какое общество мы строим
Всего ответов: 343
Статистика
Яндекс.Метрика

Сейчас на сайте всего: 49
Гостей: 48
Пользователей: 1
Оптимист