00:40
Суббота, 20.04.2024
Главная » Статьи » Украина, Россия ,США, ЕС..... [ Добавить статью ]

Военные США усиливают присутствие на Украине

Вооруженные силы США и НАТО расширяют свое влияние на Украине. Об этом свидетельствуют данные о закупке американскими военнослужащими оборудования и автомобилей для украинских военных баз. В первую очередь это говорит о том, что американцы хотят чувствовать себя более комфортно на территории Украины.

В августе на сайте госзакупок, приближенному к Министерству обороны США, появился заказ на различное оборудование для украинского военного спортивного зала на полигоне Яворов в Львовской области. Известно, что там инструкторы НАТО тренируют украинских солдат. Также в конце месяца от военных США на Украине поступил еще один заказ — на аренду 27 различных автомобилей.

Среди них — внедорожники Toyota Land Cruiser и грузовые фургоны Ford Transit. Отмечается, что все заказанные автомобили имеют высокую проходимость и могут быть использованы для проведения диверсионных операций, в том числе и на пересеченной местности.

Интерес к расширению влияния США на Украине еще в январе этого года подтвердил посол США на Украине Джеффри Пайетт. Тогда американский дипломат отметил, что инструкторы США будут обучать украинских солдат снайперскому делу, взрывным работам и другим специализациям в военном мастерстве.

Категория: Украина, Россия ,США, ЕС..... | Добавил: Ленпех (02.09.2016)
Просмотров: 518
| Теги: Украина, США, военные | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
МЕНЮ
Новости

Видео канал сайта

Военный пенсионер.рф

Опрос
Какое общество мы строим
Всего ответов: 368
Статистика
Яндекс.Метрика

Сейчас на сайте всего: 10
Гостей: 10
Пользователей: 0