07:45
Среда, 24.04.2024
Главная » Статьи » Украина, Россия ,США, ЕС..... [ Добавить статью ]

Военное положение – выход для Порошенко

По логике происходящих вещей, Порошенко в ближайшее время должен ввести военное положение. Исключительно с целью сохранить своё нынешнее положение, ведь не может он не понимать, что от дальнейшего развития событий зависит в том числе и его физическое выживание. Желающих сейчас его уничтожить гораздо больше, чем было в своё время у Януковича. И это относится не только к пулу разорённых Порошенко олигархов, ведь запад тоже не прочь устранить такого важного свидетеля своих провалов и антироссийских планов.

Но в это же время на фронте затишье, даже несмотря на немного активизировавшиеся позиционные бои, повода для введения ВП у Порошенко нет. Поэтому вариантов выхода из ситуации не так уж много, это или силовой разгон майдана, или введение военного положения и опять таки силовой разгон майдана. В первом случае есть проблема – полиция и нацгвардия под Аваковым, и чью он сторону займет… Сомневаюсь, что сторону Порошенко.

Вариант второй – серьёзная провокация, уровня обстрела Мариуполя украинскими войсками зимой 2015 года и введение военного положения, которое запрещает любую активность в виде митингов, проведения выборов, и сильно ограничивает общество в правах, опять таки силовой разгон майдана. И вот тут наступает момент истины- если Аваков и после решения президента о введении ВП не решится на силовой сценарий против майдана, это будет уже дворцовый переворот, совершаемый руками специально обученных «активистов», при молчаливой, негласной поддержке МВД.


Источник

Категория: Украина, Россия ,США, ЕС..... | Добавил: Ленпех (18.10.2017)
Просмотров: 355
| Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
МЕНЮ
Новости

Видео канал сайта

Военный пенсионер.рф

Опрос
Какое общество мы строим
Всего ответов: 380
Статистика
Яндекс.Метрика

Сейчас на сайте всего: 66
Гостей: 65
Пользователей: 1
Ленпех