12:07
Пятница, 26.04.2024
Главная » Статьи » Украина, Россия ,США, ЕС..... [ Добавить статью ]

Власти КНР пригрозили США из-за позиции по Южно-Китайскому морю

Китай сделал США жесткое представление из-за позиции американцев по Южно-Китайскому морю. Официальный представитель госдепартамента накануне заявил, что в Вашингтоне надеются на благоразумие КНР и соблюдение решения суда в Гааге, сообщает РИА Новости.

Власти Китая на такое заявление ответили жестко. В Пекине утверждают, что не признают вынесенное судебное решение Постоянной палаты третейского суда в Гааге и не принимают его. А Америке вообще посоветовали перестать лоббировать собственные интересы в рамках этого территориального противостояния.

«Мы советуем американской стороне хорошо подумать над своими словами и поступками, перестать продвигать соответствующее незаконное решение, перестать провоцировать инциденты в Южно-Китайском море, прекратить высказывания и действия, которые наносят вред суверенитету и интересам Китая в сфере безопасности, а также ведут к обострению напряженности в регионе», - заявили в КНР.

Ранее стало известно, что международный трибунал вынес решение по территориям, право на которые оспаривали Филиппины и Китай в пользу официальной Манилы. Суд Гааги постановил, что Пекин своими действиями нарушил суверенные права Филиппин. А создание Китаем искусственных островов нанесло серьезный ущерб окружающей среде и коралловым рифам.

Категория: Украина, Россия ,США, ЕС..... | Добавил: Ленпех (13.07.2016)
Просмотров: 521
| Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
МЕНЮ
Новости

Видео канал сайта

Военный пенсионер.рф

Опрос
Какое общество мы строим
Всего ответов: 383
Статистика
Яндекс.Метрика

Сейчас на сайте всего: 40
Гостей: 38
Пользователей: 2
Ленпех, Стоик