15:09
Пятница, 19.04.2024
Главная » Статьи » Украина, Россия ,США, ЕС..... [ Добавить статью ]

Власть бывшей Украины сошла с ума?

..При последних известиях из Киева, снова и снова, вспоминается мнение Ростислава Ищенко об интеллектуальных способностях "тамошней" "элиты", и один советский анекдот.

Потому что неоднократно уже Ростислав Владимирович, в своё время близко знавший многих нынешних "персонажей" и героев информационных поводов из бывшей Украины, высказывался о том, что "власть придержащие" - зачастую недалёкие, даже глупые люди.

И случилось так с "элитой" не потому, что не из кого было выбрать, что все украинцы тупые - нет, огромное количество представителей бывшей Украины, попавшие в Россию. показывали и недюжинный ум, и другие лучшие человеческие качества.

Дело здесь в том, что проблема власти бывшей Украины - ещё и в критериях отбора, в именно такой-вот определённой эволюционности киевского политикума.

Связано это (добавлю и я, собственное своё мнение), не в последнюю очередь, и с тем, что

"Идея любой "Ещё-одной-России, по-меньше" порочна хотя бы потому, что завтра она обязательно превратится в "Не-Россию", а послезавтра, тоже тысячу раз обязательно, в "Анти-Россию"

Потому что данные люди карабкались и карабкаются на самый верх бывше-украинской власти ТОЛЬКО для того, чтобы грабить свой народ, не особо "заморачиваясь" даже вопросами, как будут жить здесь их внуки и правнуки.

Точнее, они постараются наворовать столько, чтобы они, "богато" или очень "богато", жили где-то за рубежом.

И, понятно, основными критериями подобного отбора являются совершенно не ум и совесть...

Известно, что демократическое устройство власти (и, тем более, если оно во многом лишь декларируемое) отнюдь не есть идеальное. По мнению даже многих её представителей, такое устройство лишь "лучшее из плохих".

Но, по крайней мере, оно предполагает, какие-никакие, старания власти понравиться избирателю, чтобы на следующих выборах он отдал свой голос за данную власть ещё раз.

Однако, на бывшей Украине власть такова, что у всех, даже совершенно бесстрастных наблюдателей, складывается впечатление - она совершенно сошла с ума.

Потому что данная власть делает абсолютно всё, чтобы большая часть населения была совершенно ею возмущена.

Да, конечно, есть государственная пропаганда, даже зомбирование, да, всё объясняется происками внешнего врага, "агрессора России", но всего этого для понимания происходящего не достаточно.

Ведь, как мы помним, это:

1. Запрет разговаривать на родном языке;

2. Постоянный рост коммунальных платежей;

3. Уничтожение промышленности и экономических связей с Россией - и, как следствие, огромная безработица;

4. Развязывание гражданской войны в стране, непонятно сколько уже "волн мобилизации", постоянные убийства людей на войне в Донбассе;

5. Перманентное запугивание людей;

6. Постоянная ложь во всех средствах массовой информации;

7. Отсутствие свободы слова и поощрение доносительства на несогласных с властью;

8. Закрытие прямых авиарейсов в Россию и обещание перекрыть также и железнодорожное сообщение с ней;

9. Только-только случилось - попытка перекрыть социальные сети, усложнение возможности общения с родными в России;

10. Завтра-послезавтра обещают ввести визы для российских граждан (с надеждой получить российскую "ответку");

11 Попытки заставить сограждан объявить всех российских родственников врагами;

12. Обещание забрать все церкви Московского патриархата и передать их раскольникам из так называемого Киевского патриархата, в церковь Филаре́та (в миру Михаи́ла Анто́новича Денисе́нко), отлучённого от сана и преданного анафеме, то есть проклятого.

То есть - попытка заставить всех православных пойти в церковь к сектантам...

И - последнее особенно оглушающее - ведь в стране большинство православных людей именно Московского патриархата. Потому что это обещает религиозную войну в стране невиданных масштабов...

Кстати, даже невероятно разрекламированный "безвиз", вследствие именно этого чрезмерно завышенного ожидания, скоро (Молдавия и молдаване тому свидетели) будет ещё одним, очень сильным раздражающим фактором.

...И, да, обещанное мной ещё в начале статьи - старый, "бородатый" анекдот из советского ещё времени, который здесь очень по поводу.

"...Большой начальник отчитыва(ется) о проделанной работе.
Он сообщает, что масла сливочного нет – народ не ропщет, вода горячая кончилась – опять же народ с пониманием относится, хлеб не завезли – люди терпят.
И тут голос из зала: «А вы их дустом не пробовали?».

А ведь ларчик, как говорится, просто открывается ...

Особенно если вспомнить, что власть эта и не власть вовсе, а марионетки.

Только - марионетки не театра абсурда, как можно было бы подумать, а куклы в руках заокеанских кукловодов.

Тех самых, которые хотели бы воевать с Россией до последнего украинца, которые готовы уничтожить экологию бывшей Украины сланцевыми разработками...

Которые готовы засеять все бывше-украинские поля заокеанскими генно-модифицированными семенами. Пища из которых даже у крыс отключает репродуктивную функцию, не говоря уж о большей вероятности развития рака...

И - которые, "на фоне перманентных аварий на украинских атомных станциях , продолжают "в их энергоблоки... засовывать американские подделки российских топливных кассет, которые ранее уже доказали свою некондиционность"

Однако - уверен: в конце концов, русский народ, частью которого является и малороссийские (или, южно-русские), и белорусские, и русинские, и даже галицийские люди, найдёт всем этим придуркам подобающее им место...

Категория: Украина, Россия ,США, ЕС..... | Добавил: Ленпех (28.05.2017)
Просмотров: 724
| Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
МЕНЮ
Новости

Видео канал сайта

Военный пенсионер.рф

Опрос
Какое общество мы строим
Всего ответов: 366
Статистика
Яндекс.Метрика

Сейчас на сайте всего: 59
Гостей: 58
Пользователей: 1
Ленпех