04:27
Суббота, 20.04.2024
Главная » Статьи » Украина, Россия ,США, ЕС..... [ Добавить статью ]

Владимир Путин о Курилах: "Мы территориями не торгуем"

Перед встречей с японским премьером Синдзо Абэ Владимир Путин дал интервью информационному агентству «Блумберг». Один из вопросов, который был задан президенту России, касался статуса Курильских островов. У Владимира Путина поинтересовались, готова ли Россия «передать четыре Курильских острова Японии в обмен на экономические блага». Ответ российского лидера прозвучал следующим образом:

Мы территориями не торгуем , хотя нам бы очень хотелось с нашими японскими друзьями найти решение этой проблемы. И если мы добьемся такого же высокого уровня доверия с Японией, как и с Китаем, то можем найти какие-то компромиссы.

Владимир Путин добавил:
Несколько лет назад японские коллеги попросили нас вернуться к обсуждению этой темы, и мы это сделали, мы пошли навстречу. За предыдущие пару лет не по нашей инициативе, а по инициативе японской стороны фактически эти контакты были заморожены. Но сейчас наши партнёры проявляют желание вернуться к обсуждению этой темы. Речь не идёт о каком-то обмене, о каких-то продажах. Речь идёт о поиске решения, при котором ни одна из сторон не будет чувствовать себя внакладе, ни одна из сторон не будет чувствовать себя ни побеждённой, ни проигравшей.

Главный вопрос – может ли сегодня Япония в контактах с Россией позволить себе выступать в качестве реально независимого государства? Если Японии действительно интересен её же суверенитет, то для начала ей стоило бы поднять вопрос об избавлении от американской оккупации. Напомним, что на японской территории находятся сразу несколько военных баз США. Япония фактически под диктовку США поддержала целый ряд антироссийских санкций.

Категория: Украина, Россия ,США, ЕС..... | Добавил: Ленпех (02.09.2016)
Просмотров: 493
| Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
МЕНЮ
Новости

Видео канал сайта

Военный пенсионер.рф

Опрос
Какое общество мы строим
Всего ответов: 368
Статистика
Яндекс.Метрика

Сейчас на сайте всего: 25
Гостей: 25
Пользователей: 0