04:46
Пятница, 29.03.2024
Главная » Статьи » Украина, Россия ,США, ЕС..... [ Добавить статью ]

"Верните Техас законному владельцу": Заикнувшийся о Мексике Пушков вызвал ропот в США

Экс-командующий сухопутными силами США в Европе Бен Ходжес заявил, что претензии России на Крым "фальшивые и неприемлемые". В ответ сенатор Алексей Пушков предложил "вернуть Техас владельцу", имея в виду Мексику. Это предложение российского политика спровоцировало новый виток полемики вокруг штата.

Свое заявление Ходжес сделал в начале января в интервью украинскому изданию "Апостроф". Генерал считает, что все "претензии Москвы на Крым - фальшивые и неприемлемые". По мнению Ходжеса, до правления императрицы Екатерины II России "там и не было".

Отвечая на эти слова американского генерала, Алексей Пушков напомнил, что и Украины как таковой в те годы не существовало, а это значит, что украинским полуостров быть никак не мог.

"И США были в 1783 году узкой полоской земли вдоль Атлантики - позже все остальное захватили. Пусть вернут Техас Мексике", - написал сенатор.

Напомним, штат Техас вошел в состав США только в 1845 году, а до этого, после войны за независимость, Техас даже некоторое время был самостоятельным государством. Переговоры о том, чтобы Техас вошел в состав Североамериканских Соединенных Штатов, продолжались еще 10 лет. И только в конце 1845 года Техас стал 28 штатом, причем вошел он в состав США не территорией, а независимым государством.

Как пишет автор Яндекс-канала "Русский взгляд", заявление Пушкова "вызвало бурю эмоций на Западе". Сам же Пушков был очень удивлен тому, что его шутливый твит смог спровоцировать серьёзную дискуссию на Западе.


Источник

Категория: Украина, Россия ,США, ЕС..... | Добавил: Ленпех (27.01.2020)
Просмотров: 582
| Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
МЕНЮ
Новости

Видео канал сайта

Военный пенсионер.рф

Опрос
Какое общество мы строим
Всего ответов: 343
Статистика
Яндекс.Метрика

Сейчас на сайте всего: 23
Гостей: 22
Пользователей: 1
Ленпех