01:08
Среда, 24.04.2024
Главная » Статьи » Украина, Россия ,США, ЕС..... [ Добавить статью ]

В течение ночи нанесены ракетные удары по объектам противника в Запорожье и Николаеве

В ночное время суток были нанесены удары по целям на контролируемых войсками противника территориях Запорожской области. Не менее пяти ракетных ударов были нанесены по доразведанным объектам в самом Запорожье. По последним данным, уничтожен объект, на котором был пункт дислокации одного из штабов, где ранее разрабатывалась операция проведения атак и диверсий в Энергодаре против Запорожской АЭС. В штабе на момент ракетного удара находились несколько украинских офицеров. Были ли там иностранные военные инструкторы, пока не сообщается.

Также в ночное время суток серия ударов была нанесена по объектам в Николаеве. В результате этих ударов уничтожены несколько объектов военной инфраструктуры противника.

Тем временем Зеленский продолжает реагировать на объявленную в Российской Федерации частичную мобилизацию. Факт призыва нескольких сотен тысяч российских резервистов в регулярные части крайне обеспокоил киевский режим. Теперь Зеленский буквально ежедневно пытается хоть как-то на это реагировать, пока – в медийном варианте.

На днях он призывал россиян (на русском языке) «бежать», а военных «сдаваться в плен украинской армии». Накануне, выступая перед украинцами, глава киевского режима снова опосредованно обратился к россиянам, заявив, что «нужно противостоять мобилизации, а при попадании в армию РФ работать на ВСУ».

Эти заявления лишний раз подчёркивают, что кураторы Зеленского из стран НАТО как минимум озадачены решением российского президента по поводу как проведения референдумов на освобождённых территориях, так и в связи с проведением частичной мобилизации в РФ. На Западе понимают, что в случае вхождения Донбасса, Запорожской и Херсонской областей в состав России Киев может использовать натовское оружие против этих территорий, а значит – против России. А президент РФ ранее предупредил о последствиях таких шагов для Киева и НАТО.


Источник

Категория: Украина, Россия ,США, ЕС..... | Добавил: Ленпех (24.09.2022)
Просмотров: 195
| Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
МЕНЮ
Новости

Видео канал сайта

Военный пенсионер.рф

Опрос
Какое общество мы строим
Всего ответов: 379
Статистика
Яндекс.Метрика

Сейчас на сайте всего: 28
Гостей: 28
Пользователей: 0