02:05
Пятница, 29.03.2024
Главная » Статьи » Украина, Россия ,США, ЕС..... [ Добавить статью ]

В России могут ограничить ввоз ряда товаров из Украины из-за ГМО

Россия может ограничить доступ для украинской продукции на свои прилавки из-за ГМО. Россельхознадзор отправил на Украину запрос, касающийся проблемы качества их продукции. Если украинцы проигнорируют российское ведомство, то ответом будут жесткие меры.

Ситуация с украинскими товарами не контролируется, так как Украина предпочитает игнорировать Россию. Чтобы обезопасить потребителей, российской стороне придется пойти на ограничительные меры относительно всех продуктов, которые потенциально могут содержать ГМО.

Ранее российская сторона уже была вынуждена остановить ввоз из Украины ряда кормов для цыплят. Когда компания, закупившая этот корм, провела исследование, было обнаружено, что украинские корма с «сюрпризом». Естественно, что поставки генно-модифицированной продукции свернули, а доверие к украинским поставщикам в очередной раз пошатнулось
.
Раньше ГМО уже находили в товарах, которые Украиной ввозились для продажи в Россию. Например, в прошлом году «порченным» оказался украинский рапс. Глава россельхознадзора Сергей Данкверт считает, что Запад использует Украину в качестве своеобразного «полигона» для распространения ГМО.

Подобные ограничительные меры принимаются не только в отношении украинских партнеров. Накануне уже было решено ограничить поставки некоторых товаров из Аргентины, Бразилии, Германии и Китая. Причина для ограничения такая же, как и в случае с Украиной: содержание генно-модифицированных организмов в товарах. Глава россельхознадзора назвал ограничительные меры системой вынужденного противодействия.

Категория: Украина, Россия ,США, ЕС..... | Добавил: Ленпех (21.07.2016)
Просмотров: 372
| Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
МЕНЮ
Новости

Видео канал сайта

Военный пенсионер.рф

Опрос
Какое общество мы строим
Всего ответов: 343
Статистика
Яндекс.Метрика

Сейчас на сайте всего: 11
Гостей: 11
Пользователей: 0