02:27
Пятница, 29.03.2024
Главная » Статьи » Украина, Россия ,США, ЕС..... [ Добавить статью ]

В Москве предупредили, что дерзость Украины закончится для неё расчленением

В Москве дали понять, что прекрасно осведомлены о демонстративной наглости Украины. Не секрет для России и то, что Украина увлекается испытанием ее терпения. А посему из первопрестольной вновь доносится месседж для небратьев, что любое терпение не безгранично. Если власти Украины вместо выполнения Минских соглашений будут продолжать агрессивную риторику против России, проводить репрессии и дискриминацию русского населения, власти РФ будут вынуждены пойти на расчленение бывшей советской республики.

Об этом на пресс-конференции в Москве заявил политолог Алексей Чеснаков, руководитель Центра политической конъюнктуры.

"Если Европа не будет предпринимать усилия по давлению на Киев – возможно восстановление боевых действий. Для России принципиально выполнение соглашений, которые подписаны в Минске 12 февраля 2015 года. Это гарантирует, что республики Донбасса будут иметь автономный статус", – напомнил он.

"Как эксперт я вижу, что происходит на самой Украине. Если Украина будет продолжать наращивать агрессивную риторику по отношению к РФ, воспринимать русских как врагов, если украинская власть будет принимать законы, которые ужесточают позицию по отношению к русским, то, конечно же, у России, скорее всего, не останется иного выхода, чем требовать фактически любыми, способами дезинтеграции Украины и превращения ее в федеративное ли государство, либо в союз государств, либо в несколько независимых государств.

Если вы имеете у своих границ государство, где власть настраивает свое общество в жесткой агрессивной риторике против соседа, и в этом государстве живет 40-42 млн человек, – вы не можете сидеть, сложа руки", – констатировал Чеснаков.

Он обратил внимание, на появление в украинской прессе статьей советника украинского президента Владимира Горбулина, где тот "описывает идеологию будущей войны Украины с Россией".

"Это не первая статья, а уже третья статья господина Горбулина. Если такие статьи будут выходить – это декларация того, что Украина готовится к войне с РФ. Мы не можем сидеть и ждать, когда будет какой-то очередной аншлюс. Аншлюса по отношению к Донбассу не будет. Не надо на это рассчитывать. Сколько бы Горбулин не писал "Майн кампф", – предупредил Чеснаков.

Категория: Украина, Россия ,США, ЕС..... | Добавил: Ленпех (05.09.2016)
Просмотров: 1189
| Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
МЕНЮ
Новости

Видео канал сайта

Военный пенсионер.рф

Опрос
Какое общество мы строим
Всего ответов: 343
Статистика
Яндекс.Метрика

Сейчас на сайте всего: 14
Гостей: 13
Пользователей: 1
sdlsdgs